О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ивановский аэропорт "Южный" получит паспорт

Паспорт воздушного пункта пропуска через государственную границу РФ в международном аэропорту Иваново должен быть отправлен в Федеральное агентство воздушного транспорта 10 декабря

Паспорт воздушного пункта пропуска через государственную границу РФ в международном аэропорту Иваново должен быть отправлен в Федеральное агентство воздушного транспорта 10 декабря. Контрольный срок для предоставления данных необходимых для заполнения этого паспорта - 5 декабря. Об этом заявил в среду, 29 ноября первый зампредседателя правительства Ивановской области Дмитрий Михеев на заседании рабочей группы по аэропорту "Южный".

На заседании присутствовали представители контролирующих организаций, участвующих в решении вопроса по открытию аэропорта. По словам Д.Михеева, получение паспорта пропускного пункта (необходимого для осуществления полетов не только в дальнее зарубежье, но и в страны СНГ и по регионам России) - это первый шаг к сертификации аэропорта.

Как сообщил директор ОАО "Золотое кольцо" Владимир Белогуб, часть сведений в паспорте предоставить сейчас невозможно, так как ведется реконструкция аэропорта. Кроме того, в проект реконструкции, возможно, будут вноситься поправки. Сейчас предполагается, что ивановский аэропорт будет работать круглосуточно. Расчетная пропускная способность - 14 тонн груза в сутки и 400 человек в час. Впрочем, на первом этапе работы пропускная способность аэропорта будет лишь 100 человек в час.

Как выяснилось на совещании, сейчас в аэропорту нет специального отдела милиции - он был расформирован в 2004 году в связи с прекращением функционирования аэропорта. Однако сейчас именно вопросам безопасности на воздушном транспорте уделяется повышенное внимание. Таким образом, специальный отдел будет создаваться заново. Для этого до конца этого года вопрос о создании отдела будет поставлен перед руководством УВД Ивановской области. При этом финансироваться этот отдел будет, видимо, из бюджета основного собственника - правительства Москвы, и частично из бюджета Ивановской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Частник.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка