О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании переходят на "Аляски" с холлофайбером

Переход на утеплители нового поколения в форменной одежде связан с ужесточением требований авиакомпаний к безопасности труда специалистов и, как следствие, безопасности авиаперевозок

Переход на утеплители нового поколения в форменной одежде связан с ужесточением требований авиакомпаний к безопасности труда специалистов и, как следствие, безопасности авиаперевозок.

Куртки "Аляска" ("Arctic Pilot") с утеплителем "Холлофайбер" спроектированы и запущены в серию ЗАО "Компания Галактика". Разработка актуальна для северных регионов, для специалистов, чья деятельность связана с длительным пребываем на открытом воздухе. Именно поэтому заказчиками авиа-формы нового поколения выступили "северные": Авиакомпании ("Газпромавиа", Архангельский авиаотряд, Нарьян-Марский авиаотряд, Авиакомпания "Якутия", "Аэрофлот Карго" и др.).

"…Сегодня меняется понимание зимней "форменной одежды". Это не только средство индивидуальной защиты от климатического воздействия, что является обязательным и бесспорным критерием, - считает Сергей Махов, технический директор компании "Термопол-Москва" (производитель холлофайбера, владелец торговой марки "Холлофайбер"), - принципиальными становятся категории безопасности, комфорта, удобства и практичности. Наш утеплитель отвечает этим требованиям".

При создании новой авиа-формы "Галактика" использовала заключения по свойствам "Холлофайбера", сделанные НИИ медицины труда РАМН, Институтом швейной промышленности, НИЦ "Одежда", НИИ нетканых материалов. По словам разработчиков, важным был "армейский антураж" материала (напомним, Министерство обороны РФ заявило о том, что ватин и шерстяные утеплители в форме меняется на одобренный военными "Холлофайбер").

"Применение утеплителя "Холлофайбер" в нашей новой "Аляске" стало возможным после пошива испытательных образцов, их тестирования и контрольной носки готовых изделий", - отмечает генеральный директор компании "Галактика" Андрей Смолихин.

"Холлофайбер" стал определяющей характеристикой и, на мой взгляд, очевидным преимуществом модели "Куртка "Аляска" ("Arctic Pilot"), - говорит начальник отдела разработки нового ассортимента компании "Галактика" Татьяна Корягина. - У нового утеплителя значительно более высокие теплоизоляционные, гигроскопичные и гигиенические свойства по сравнению с синтепоном, с которым мы работали ранее. "Холлофайбер" хорошо зарекомендовал себя в процессе раскроя: легко настилается, режется без усилий, полотна в настиле не спекаются. Он прост в пошиве: детали не прилипают к рабочим поверхностям, легко настрачиваются на детали верха и подкладки. "Аляска" получилась легкой, теплой и комфортной".

Справка о компании

ЗАО "Компания Галактика"
основана в 1996 г. Обслуживает 150 авиакомпаний и авиапредприятий РФ и зарубежных партнеров. Специализируется на разработке и изготовлении форменной и корпоративной одежды. Владеет зарегистрированной торговой маркой "Navigator"TM и зарегистрированным знаком обслуживания: "Галактика"TM.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Компания Галактика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка