О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Совете директоров ОАО "Аэрофлот"

На очередном заседании Совета директоров ОАО "Аэрофлот" 29 ноября с.г. рассмотрены итоги работы авиакомпании за 9 месяцев текущего года

На очередном заседании Совета директоров ОАО "Аэрофлот" 29 ноября с.г. рассмотрены итоги работы авиакомпании за 9 месяцев текущего года.

За этот период было перевезено 5 млн 529 тысяч (на 339 тысяч больше, чем за 9 месяцев прошлого года) и 104,5 тыс. тонн почты и грузов, выполнено 16 млрд 907 млн. пассажирокилометров и 2 млрд 159 млн тоннокилометров.

Увеличение объема перевозок достигнуто в результате развития сети маршрутов и повышения частоты полетов на внутренних и международных авиалиниях, а также более эффективной коммерческой деятельности. Занятость пассажирских кресел за этот период возросла на 1,8 % и составила 71,4% .

Доходы ОАО "Аэрофлот" от продажи авиаперевозок и выполненных услуг за 9 месяцев 2006 года составили 50 805,0 млн рублей, что на 16,5% больше аналогичного периода 2005 года.

В результате производственно-финансовой деятельности за 9 месяцев 2006 года после уплаты налогов и иных обязательных платежей получена прибыль в размере 4 497, 7 млн рублей, что по сравнению с прошлым годом больше на 2 139, 7 млн рублей.

Совет директоров рассмотрел результаты использования ОАО "Аэрофлот" системы программного обеспечения по бронированию и управлению ресурсами Sabre и основные направления ее дальнейшего использования. В результате перехода на программные продукты Sabre получен современный полнофункциональный инструмент по бронированию и управлению ресурсами, существенно превышающий возможности ранее использовавшихся технологий.

Повысилась безопасность системы, создана база для перехода на электронный билет. Агентская сеть получила современный инструмент с обеспечением доступа к дополнительным услугам по бронированию отелей и автомобилей, морских и железнодорожных перевозок, а также к самой большой базе данных о тарифах. В результате внедрения продуктов Sabre созданы предпосылки для перехода на 100-процентную автоматизированную билетопечать; процедуры сквозной регистрации и другие сервисы адаптированы к требованиям альянса SkyTeam.

Технические возможности новой системы обеспечили поддержку роста количества часто летающих пассажиров по программе Аэрофлот-Бонус с 250 тысяч в апреле 2005 года до 626 тысяч в октябре 2006 года.

В результате внедрения интернет-продажи на базе продукта SabreSonic Web пользователи Интернет получили возможность забронировать перевозку, произвести оплату перевозки кредитными картами (Visa, Master Card, Diners Club, UATP, AmEx), оформить авиабилет в любом офисе продаж авиакомпании.

Дальнейшее использование Sabre позволяет перейти на технологию электронного билета, внедрить технологию регистрации пассажиров с использованием киосков самостоятельной регистрации, которые планируется установить в аэропорту Шереметьево уже до конца этого года.

Совет директоров отметил, что переход Аэрофлота на использование системы Sabre обеспечил авиакомпанию современным и эффективным инструментом организации продаж, создал благоприятные условия для дальнейшего развития технологий авиакомпании, сопоставимые с ведущими зарубежными авиаперевозчиками.

Совет директоров рассмотрел результаты деятельности Авиационно-технического комплекса (АТК) за 2005 год - первое полугодие 2006 года, задачи и перспективы его развития.

Был отмечен высокий уровень поддержания летной годности воздушных судов, соответствие деятельности АТК российским и международным стандартам и требованиям.

Совет директоров особо отметил работы по повышению надежности и экономичности самолетов Ил-96-300.

С целью повышения уровня обслуживания пассажиров проведена модернизация пассажирских салонов воздушных судов Ту-154, выполняется комплекс мероприятий по приведению интерьеров воздушных судов Ил-96-300 и Ту-154 к соответствию международным стандартам безопасности и комфорта пассажиров.

В АТК Аэрофлота действует единственная в гражданской авиации России метрологическая лаборатория, которая осуществляет метрологический надзор и калибровку широкого спектра инструментов и оборудования западного и российского производства. Это обеспечивает функционирование эффективной системы входного контроля и оценки аутентичности компонентов воздушных судов на основе разработанных и внедренных методик и технологий приемки и контроля авиационных агрегатов и комплектующих изделий отечественного производства.

Совет директоров подтвердил задачи АТК в области организации технического обслуживания авиатехники: обеспечивать высокий уровень безопасности полетов, оставаться ведущей в России организацией по техническому обслуживанию воздушных судов отечественного и зарубежного производства, расширять спектр предоставляемых услуг и успешно конкурировать на внутреннем и международном рынке технического обслуживания отечественных и иностранных воздушных судов.

Совет директоров Общества принял решение рассмотреть на очередном заседании вопрос о ходе выполнения "Концепции стратегического развития ОАО "Аэрофлот" на период до 2010 года". Ряд членов Совета директоров предложил включить в число приоритетных задач авиакомпании на предстоящий период консолидацию Аэрофлотом авиапредприятий России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка