О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AiRUnion поделился планами на будущее

Вице-президент альянса AiRUnion В.Демидов на пресс-конференции, посвященной подготовке к открытию Сибирскому Авиационно-космическому салону отметил, что участие в этом форуме - знаковое событие для компании

Вице-президент альянса AiRUnion Владимир Демидов на пресс-конференции, посвященной подготовке к открытию Сибирскому Авиационно-космическому салону отметил, что участие в этом форуме - знаковое событие для компании. САКС-2006 находится в зоне внимания министерства транспорта России, имеющего долгосрочные перспективы развития сети аэропортов в России. Одной из тем полномасштабной научно - практической конференции, которая состоится в рамках САКС-2006, будет финансирование, проектирование и строительство аэропортов. По-прежнему актуальной остается задача создания крупного транспортного узла международного значения - хаба в Красноярске. По словам Владимира Демидова, речь идет не только о пассажирском, но и о грузовом мультимодальном хабе на базе аэропорта Емельяново. Эта новая логистическая система стала возможна с укреплением партнерства "Волга-Днепр" и AiRUnion. Начало строительству грузового хаба положено летом этого года.

По прогнозам Владимира Демидова, в Красноярске скоро появится крупный аэропорт, соединяющий авиалинии Азии, Америки и Европы. Пассажиропоток в аэропорту Емельяново к 2010 году вырастет более чем в 6 раз. Если в настоящее время аэропорт пропускает до 1,5 миллиона человек в год, то к началу нового десятилетия эта цифра должна увеличиться до 10 миллионов.

"На базе аэропорта мы рассчитываем создать крупный логистический центр, за счет чего количество пассажиров должно существенно вырасти", - сказал Демидов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-центр Сибирского авиационно-космического салона». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка