О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве состоялось очередное заседание совета директоров ЗАО "Авиастар-СП"

В Москве состоялось очередное заседание Совета директоров ЗАО "Авиастар-СП". В повестке дня стоял вопрос производственных возможностей "Авиастара" по выпуску самолетов Ан-124, Ил-76, Ту-204

В Москве (в офисе ОАО "Туполев") 28 ноября 2006 г. состоялось очередное заседание Совета директоров ЗАО "Авиастар-СП". В повестке дня стоял вопрос производственных возможностей "Авиастара" по выпуску самолетов Ан-124, Ил-76, Ту-204.

В преддверии совета директоров Авиастара (25 ноября) по инициативе председателя совета директоров ЗАО "Авиастар-СП" Исайкина А.И. состоялось совещание у руководителя Федерального агентства по промышленности (Роспром) Алешина Б.С, на котором обсуждались производственные возможности и перспективы "Авиастара" в связи с проектами, в которых участвует данный авиастроительный завод.

В результате совещания в Роспроме была выработана согласованная позиция по возможностям производства самолетов Ан-124, Ил-76 и семейства "Ту" на мощностях завода "Авиастар", а также поставкам самолетов семейства Ту-204 на период до 2015 г.

Участники совещания в Роспроме и члены Совета директоров "Авиастара" одобрили предложение о консолидации ответственности за перспективные поставки данных ВС у ОАО "Туполев", как разработчика и идеолога развития семейства самолетов "Ту". Данное решение обусловлено необходимостью удовлетворения запросов рынка и учета технических и сервисных потребностей покупателей и эксплуатантов.

По результатам совещания в Роспроме и заседания Совета директоров ЗАО "Авиастар-СП" даны поручения по разработке в ближайшее время механизмов обеспечения данного решения.

В рамках реализации утвержденной долгосрочной концепции стратегического развития ЗАО "Авиастар-СП" на прошедшем 28 ноября заседании Совета директоров ЗАО "Авиастар-СП" обсуждались также вопросы о ходе реализации поставок самолетов для Кубы, продвижении проектов с Ираном и Сирией и текущие вопросы операционной деятельности компании. На следующем заседании Совета директоров ЗАО "Авиастар-СП", которое состоится в декабре, будут рассмотрены приоритетные направления деятельности и бюджет на 2007 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка