О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение авиакомпании British Airways

Один из трех Boeing 767 авиакомпании British Airways, ранее находящийся под подозрением, был обследован Британскими спецслужбами и признан не представляющим опасности для пассажиров

Один из трех Boeing 767 авиакомпании British Airways, ранее находящийся под подозрением в связи с расследованием дела о смерти А. Литвиненко, был обследован Британскими спецслужбами и признан не представляющим опасности для пассажиров.

Агентство по здравоохранению (Health protection agency) Великобритании исключает возможность того, что пассажиры, летевшие Boeing 767 (бортовой номер G-BZHA), подвергались риску. Этот самолет совершил 72 рейса из 221, совершенных тремя Boeing 767, имеющих отношении к данному расследованию.

Продолжается проверка второго Boeing 767 (бортовой номер G-BNWX). Авиакомпания считает, что оба самолета будут возвращены к нормальной работе уже в ближайшие выходные.

Агентство по здравоохранению Великобритании (Health protection agency) заявляет, что риск того, что пассажиры могли подвергаться воздействию полонием 210 остается маловероятным.

Министерство гражданской авиации Великобритании выдало разрешение на возврат третьего Boeing 767 (бортовой номер G-BNWB), который в настоящее время находится в Москве в аэропорту "Домодедово". В пятницу 1 декабря самолет без пассажиров на борту вернется в Лондон Хитроу, где будет проведена его экспертиза.

Напомним, что во вторник поздно вечером (28 ноября) компании British Airways сообщили о том, что три ее самолета находятся под подозрением в связи с расследованием смерти А.Литвиненко.

Авиакомпания продолжает связываться с 33.000 пассажирами, летевшими 221 рейсом авиакомпании. К настоящему моменту на горячую линию авиакомпании поступило уже 7500 звонков от пассажиров. Работа горячей линии продолжается. Информация о рейсах, совершенных тремя Boeing 767, размещена на официальном сайте авиакомпании www.ba.com. Здесь же будет размещен список 72 рейсов, которые уже определены как безопасные для здоровья....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "British Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка