О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот и ГТК Россия подписали соглашение код-шеринг

"Аэрофлот - российские авиалинии" и ГТК "Россия" подписали базовое соглашение "код-шеринг", согласно которому значительно расширяются возможности обеих авиакомпаний в перевозке пассажиров

Генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Валерий Окулов и генеральный директор ФГУП "ГТК "Россия" Сергей Михальченко подписали базовое соглашение "код-шеринг", согласно которому значительно расширяются возможности обеих авиакомпаний в перевозке пассажиров на внутренних и международных авиалиниях.

В декабре авиакомпании получат право взаимно использовать свои коды на рейсах партнера в полетах между Москвой (Шереметьево) и Санкт-Петербургом, а в январе 2007 года на маршрутах из Москвы и Санкт-Петербурга в пункты Германии.

Совместные перевозки между Москвой и северной столицей начинаются с 10 декабря и будут осуществляться на самолетах Ту-154, А320 и Boeing 737-500. Для полетов из Москвы в Санкт-Петербург компании выделяют в распоряжение друг друга на каждый рейс совместной эксплуатации по 4 места в бизнес классе и по 25-30 мест в экономическом классе. Работа в рамках соглашения на данном маршруте позволит увеличить предложение до 15-17 рейсов в день, что обеспечивает стыковки в Шереметьево 1 и Шереметьево 2 практически с любым международным и внутренним рейсом Аэрофлота, а в Пулково I и Пулково II со всеми внутренними и международными рейсами "ГТК "Россия". Аэрофлот имеет соглашения по организации совместных перевозок с 25 авиакомпаниям, "ГТК "Россия" с 21 перевозчиком.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" базируется в Москве, Россия, в аэропорту Шереметьево. Авиакомпания создана 1923 году. Является крупнейшим авиаперевозчиком на международных и внутренних линиях, на долю которого приходится 39% международного и 11% внутреннего рынка авиаперевозок в России. Аэрофлот входит в глобальный авиаальянс Sky Team, который признан читателями журнала Global Traveler Magazine "Лучшим авиационным альянсом". В 2005 году авиакомпания перевезла 6,8 миллионов пассажиров в 89 городов 47 стран. Аэрофлот выполняет 302 рейса в день, его парк воздушных судов состоит из 83 самолетов.

Авиакомпания "Россия" - крупнейшая государственная транспортная компания России и ведущий перевозчик в Северо-Западном регионе страны. Компания, образованная путем присоединения к ГТК "Россия" авиапредприятия "Пулково", начала выполнение полетов под общим флагом в октябре 2006 года. Объединив высокий класс и профессионализм, регулярность полетов и богатый опыт коммерческих перевозок, "Россия" сохраняет опыт, наработанный за многие десятилетия обоими авиаперевозчиками. По объему пассажирооборота "Россия" занимает третью позицию в отрасли и является вторым назначенным авиаперевозчиком со стороны России на международных воздушных линиях. "Россия" - единственная в стране авиакомпания, располагающая двумя базовыми аэропортами - Пулково в Санкт-Петербурге и Внуково в Москве. "Россия" выполняет полеты в более 100 городов мира и располагает 50 представительствами в России, странах СНГ и дальнего зарубежья. Парк авиакомпании "Россия" состоит из авиалайнеров: Boeing 737-500, Ту-214М, Ту-154, Ту-134, Ил-86, Ил-96-300, Ил-62М, Як-40. Сегодня авиакомпания "Россия" - это сильная профессиональная команда, новые технологии и постоянное стремление персонала сделать путешествие на авиалайнерах максимально безопасным и приятным. Приоритетными задачами компании остаются: обеспечение безопасности полетов, высокий уровень сервиса для пассажиров, безупречное состояние авиационного парка и расширение сети авиаперевозок.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка