О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" и "Аэрофлот" подписали соглашение о сотрудничестве на условиях "код-шерринга"

ГТК "Россия" и "Аэрофлот - российские авиалинии" подписали соглашение "код-шерринг", согласно которому значительно расширяются возможности обеих авиакомпаний в перевозке пассажиров

1 декабря в Санкт-Петербурге Генеральный директор ФГУП "ГТК "Россия" Сергей Михальченко и Генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Валерий Окулов подписали базовое соглашение "код-шерринг", согласно которому значительно расширяются возможности обеих авиакомпаний в перевозке пассажиров на внутренних и международных авиалиниях.

В декабре авиакомпании получат право взаимно использовать свои коды на рейсах партнера в полетах между Москвой (Шереметьево) и Санкт-Петербургом, а в январе 2007 года на маршрутах из Москвы и Санкт-Петербурга в пункты Германии.

Совместные перевозки между Москвой и Северной столицей начинаются с 10 декабря и будут осуществляться на самолетах Ту-154, А320 и Boeing 737-500. Для полетов из Москвы в Санкт-Петербург компании выделяют в распоряжение друг друга на каждый рейс совместной эксплуатации по 4 места в бизнес классе и по 25-30 мест в экономическом классе. Работа в рамках соглашения на данном маршруте позволит увеличить предложение до 15-17 рейсов в день, что обеспечит стыковки в Шереметьево 1 и Шереметьево 2 практически с любым международным и внутренним рейсом "Аэрофлота", а в Пулково I и Пулково II со всеми внутренними и международными рейсами авиакомпании "Россия". "Аэрофлот" имеет соглашения по организации совместных перевозок с 25 авиакомпаниям, ГТК "Россия" с 21 перевозчиком....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка