О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Thai International Airways увеличивает частоту рейсов из Международного аэропорта Домодедово

Авиакомпания Thai International Airways увеличивает частоту рейсов из Международного аэропорта Домодедово на направлении Бангкок

Авиакомпания Thai International Airways увеличивает частоту рейсов из Международного аэропорта Домодедово на направлении Бангкок. Теперь рейсы выполняются 4 раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, тогда как ранее рейсы выполнялись три раза в неделю (по вторникам, четвергам и субботам).

Кроме того, авиакомпания меняет тип воздушного судна на данном направлении - с Airbus-340-600 на более вместительный Boeing 777-200, число мест в котором составляет 292 с салонами бизнес и эконом класса.

Расписание рейсов авиакомпании Thai Airways c 1 декабря 2006г.*

Номер рейсаДни вылета/прилетаВылет из Бангкока -
прилет в Домодедово
Вылет из Домодедово -
прилет в Бангкок
TG 974/975вторник, четверг, суббота10:35 - 16:2518:20 - 07:05


* - Время местное

Сотрудничеству авиакомпании Thai International Airways и аэропорта Домодедово уже более года. За прошедший год авиакомпанией Thai Airways выполнено более 300 рейсов из Международного аэропорта Домодедово и перевезено почти 51 тысяча пассажиров.

Две динамично развивающиеся компании постоянно решают совместные задачи по оптимизации технологий обслуживания пассажиров. Успешный опыт минувшего года дает все основания для уверенности в том, что у сотрудничества авиакомпании Thai Airways и Международного аэропорта Домодедово большое будущее и самые благоприятные перспективы.

Международный аэропорт Домодедово - крупнейший российский аэропорт, занимающий лидирующую позицию в Московском авиационном узле по пассажирским авиаперевозкам. По итогам девяти месяцев работы в 2006 году было перевезено 11 млн. 766 тыс. пассажиров, что на 9,8% больше, чем за аналогичный период 2005 года. По состоянию на сентябрь 2006 года регулярные рейсы в аэропорт Домодедово выполняют 73 российские и иностранные авиакомпании по 208 направлениям. Объем запланированных инвестиций в аэропортовый комплекс на 2006 год составит 180 млн. долларов США. В рейтинге наиболее динамично развивающихся аэропортов мира, составленном международным авиационным журналом Airline Business, Международный аэропорт Домодедово занимает 14 место. В рейтинге аэропортов мира по пассажиропотоку Домодедово занимает 89 место (рейтинг составлен на основании данных за 2005 г., предоставленных ACI World).

Thai Airways International является национальным авиаперевозчиком Королевства Таиланд. Компания была основана в 1960 как совместное предприятие местным авиаперевозчиком Таиланда, Таиландскими авиалиниями (TAC) и Скандинавскими авиалиниями (SAS). Контрольный пакет акций (53,77 %) принадлежит Правительству Таиланда. Авиакомпания выполняет внутренние, региональные и межконтинентальные полеты. В 1997 г. компания одной из первых вошла в авиационный альянс Star Alliance.

Флот компании состоит из 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 10 Boeing 737, 8 Airbus A340, 12 A330, 21 А300. Рейсы авиакомпании выполняются из недавно открытого аэропорта Суварнабуми, расположенного в Бангкоке, по 71 направлению во все регионы мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка