О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры EADS одобрили решение о финансировании разработки Airbus 350

Акционеры аэрокосмического концерна EADS достигли соглашения по вопросу финансирования разработки средних дальнемагистральных самолетов A350. Объем финансирования составит 10 млрд. евро

Акционеры Европейского аэрокосмического концерна EADS в четверг достигли соглашения по вопросу финансирования разработки средних дальнемагистральных самолетов A350. Объем финансирования составит 10 млрд. евро ($13,2 млрд.). Об этом в пятницу сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с деталями собрания акционеров.

Принятый пакет мер включает в себя привлечение 4 млрд. евро в виде внешнего финансирования со стороны государственных гарантов из Франции, Германии, Великобритании и Испании. Остальные 6 млрд. евро. предоставит Европейский аэрокосмический концерн, материнская компания по отношению к Airbus.

Первоначально Airbus рассчитывала на государственные кредиты в размере чуть более 1 млрд. евро. Однако издержки на проект выросли более чем в два раза на фоне стремления компании обеспечить конкурентоспособность А350 с суперсовременным авиалайнером Boeing 787 Dreamliner....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка