О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты имени России

Правительство РФ поддержало предложение Минюста РФ и разрешило использовать слово "Россия" в названии вертолетостроительного холдинга, который создается ОПК "Оборонпром"

Правительство РФ поддержало предложение Минюста РФ и разрешило использовать слово "Россия" в названии вертолетостроительного холдинга, который создается ОПК "Оборонпром".

Как отметили корреспонденту "Гудка" в "Оборонпроме", соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Фрадков. Новый холдинг получит название "Вертолеты России".

Он создается как дочерняя компания ОПК "Оборонпром" (100% акций) для управления вертолетостроительными активами. Сегодня в состав ОПК "Оборонпром" входят ОАО "Московский вертолетный завод им. М. Л. Миля", ОАО "Камов", ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО "Роствертол", ОАО "Московский машиностроительный завод "Вперед", ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие", ОАО "Камов-Холдинг".

Уставный капитал компании составляет 4,3 млрд. руб.

По оценкам МЭРТ РФ, за 10 лет холдинг может занять до 10% мирового рынка в сфере вертолетостроения с уровнем продаж $7-10 млрд. В то же время гендиректор "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов заявил, что в 2006 году подписаны контракты на поставку вертолетной техники на сумму свыше $700 млн, что обеспечит работу предприятий вертолетостроительной отрасли России на 3-4 года.

Как отметил глава "Рособоронэкспорта", для реализации современной экспортной политики России на вертолетном рынке осуществлена консолидация всех имеющихся сил и средств, государственных предприятий и частного бизнеса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка