О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Система Aegis с годами стала лучше и дешевле

ВМС США получили юбилейную, 100 по счету систему противовоздушной и противоракетной обороны Aegis корпорации Lockheed Martin

27 ноября 2006 года ВМС США получили юбилейную, 100 по счету систему противовоздушной и противоракетной обороны Aegis корпорации Lockheed Martin. Ею оснащен эсминец класса Arleigh Burke "Wayne E. Meyer" (DDG-108). Новый эсминец назван в честь контр-адмирала в отставке Уэйна Е. Мейера, считающегося "отцом" системы Aegis.

Система ПРО Aegis включает в свой состав радар SPY-1, ракеты семейства Standard Missile, систему вертикального пуска ракет MK 41, а также систему управления вооружением. Первая система Aegis поступила на вооружение в 1983 году, в настоящее время на вооружении находится 80 систем, способных с высокой эффективностью перехватывать баллистические ракеты.

По мнению американских экспертов, заложенный контр-адмиралом Мейером инновационный подход к разработке системы Aegis, ее огромный модернизационный потенциал и открытая архитектура на основе коммерческих решений вполне оправдали себя. Так, система Aegis на эсминце DDG-108 обладает в 8 раз большими вычислительными ресурсами и стоит на 66% дешевле, чем первая система этого класса....
Авторские права на данный материал принадлежат «CNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка