О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AzAL планирует закупить 6 новых пассажирских самолетов компании ATR

Госконцерн "Азербайджанские авиалинии" намерен закупить 6 новых самолетов ATR-42-500 и ATR-72-500 и использовать их для региональных полетов. Помимо этого планируется пробрести Boeing 767 и Boeing 737-900

Госконцерн "Азербайджанские авиалинии" (AzAL) намерен закупить 6 новых самолетов производства французской ATR, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в Госконцерне.

"Мы намерены расширять свой аэропарк и в этом направлении ведем переговоры с рядом компаний, производящих авиалайнеры. Мы планируем закупить 6 новых самолетов типа ATR-42-500 и ATR-72-500 производства французской компании ATR и использовать эти самолеты для региональных полетов", - сказал представитель AzAL.

По его словам, помимо этого планируется пробрести новые модели самолетов Boieng. "Мы ведем переговоры с компанией Boeing по приобретению Boing-767, а также недавно выпущенного Boeing 737-900", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка