О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Домодедово и Swiss International Air Lines - пятилетний юбилей совместной работы

Исполнилось 5 лет с того дня, когда из Международного аэропорта Домодедово начала выполнение своих рейсов авиакомпания Swiss International Air Lines

Исполнилось 5 лет с того дня, когда из Международного аэропорта Домодедово начала выполнение своих рейсов авиакомпания Swiss International Air Lines. C 2001 года возможности одного из крупнейших европейских авиаперевозчиков соединились с потенциалом самого современного и комфортабельного аэропорта России.

Авиакомпания выполняет регулярные ежедневные рейсы в Женеву и Цюрих на воздушном судне Airbus A320. За прошедшие пять лет авиакомпанией Swiss International Air Lines выполнено более 1 тысячи рейсов из Международного аэропорта Домодедово и перевезено около 1 млн. пассажиров.

В 2002 году в Домодедово был открыт собственный бизнес-зал авиакомпании Swiss International Air Lines для пассажиров бизнес-класса. Кроме того, в 2003 году Swiss стала первой авиакомпанией дальнего зарубежья, которая предложила своим пассажирам услугу регистрации на Павелецком терминале.

Две динамично развивающиеся компании постоянно решают совместные задачи по оптимизации технологий обслуживания пассажиров. Успешный опыт минувших лет дает все основания для уверенности в том, что у сотрудничества авиакомпании Swiss International Air Lines и Международного аэропорта Домодедово большое будущее и самые благоприятные перспективы.

Авиакомпания SWISS (состоящая из двух подразделений - Swiss International Air Lines и Swiss European Airlines) образовалась 31 марта 2002 года, в результате слияния АК Swissair и Crossair. В марте 2005 года SWISS вошла в Lufthansa Group, одновременно начав работу по вхождению в альянс авиаперевозчиков Star Alliance (полноправным членом которого стала в апреле 2006 года).

В 2005 году компания перевезла более 9,5 млн. пассажиров на более чем 69 направлениях из Женевы, Цюриха и Базеля во все регионы мира. Рейсы выполняются на самолетах семейства Airbus: A340 (9 шт.) и A330 (9 шт.), A321 (4 шт.), A320 (14 шт.), A319 (7 ВС). Кроме того, SWISS располагает 20 самолетами Avro RJ100 и 4 - Avro RJ85.

В сентябре 2006 года АК стала победителем конкурса World Travel Awards в трех номинациях: лучшая европейская АК, лучший бизнес-класс в Европе, лучший эконом-класс в мире.

Международный аэропорт Домодедово - крупнейший российский аэропорт, занимающий лидирующую позицию в Московском авиационном узле по пассажирским авиаперевозкам. По итогам десяти месяцев работы в 2006 году было перевезено 13 млн. 69 тыс. пассажиров, что на 9,8% больше, чем за аналогичный период 2005 года. В настоящее время регулярные рейсы в аэропорт Домодедово выполняют 73 российские и иностранные авиакомпании по 208 направлениям. Объем запланированных инвестиций в аэропортовый комплекс на 2006 год составит 180 млн. долларов США. В рейтинге наиболее динамично развивающихся аэропортов мира, составленном международным авиационным журналом Airline Business, Международный аэропорт Домодедово занимает 14 место. В рейтинге аэропортов мира по пассажиропотоку Домодедово занимает 89 место (рейтинг составлен на основании данных за 2005 г., предоставленных ACI World).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка