О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хозяйственный суд г. Киева вынес решение по делу о 20 млн. гривен между АНТК им. О.К. Антонова и Государственным инновационным фондом

Хозяйственный суд Киева отказал во взыскании 16 млн. гривен с АНТК им. О.К. Антонова в пользу Украинской государственной инновационной компании

Сегодня Хозяйственный суд г. Киева отказал во взыскании 16 млн. гривен с АНТК им. О.К. Антонова в пользу Украинской государственной инновационной компании. Также суд удовлетворил встречный иск АНТК и обязал УГИК доплатить АНТК 4 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры", которая представляет интересы АНТК "Антонов".

Ранее Украинская государственная инновационная компания обратилась в Хозяйственный суд г. Киева с исковым заявлением по выплате более 16 млн. гривен, основываясь на договоре, заключенном в 1998 г. Указанную сумму инновационный фонд передал АНТК им. О.К. Антонова для целевого финансирования приоритетной государственной программы разработки и подготовки к производству пассажирского самолета Ан-140.

Из предусмотренных бюджетом 20 млн. гривен было перечислено АНТК им. О.К. Антонова 16 млн.гривен, которые инновационная компания и пыталась вернуть через суд. Но суд согласился с доводами адвокатов юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры", представляющей интересы АНТК, о том, что средства возврату не подлежат.

"Суд юридически безупречно разобрался в ситуации, установив, что государственное предприятие, которые было получателем государственных средств через инновационный фонд, не должно возвращать деньги, потраченные на приоритетную государственную программу" - комментируют решение суда в "Ильяшев и Партнеры".

Юридическая фирма "Ильяшев и Партнёры" основана в 1997 г. Среди специализаций фирмы - корпоративное, налоговое, трудовое, воздушное право, взыскание задолженностей, представительство в судах, международный арбитраж и т. д. Юридическая фирма "Ильяшев и Партнёры" представляет интересы более 350 организаций и частных лиц в Украине и за рубежом. Фирма входит в число юридических фирм, рекомендованных международными рейтингами The Global Counsel, The European Legal 500 и Chambers Global: The World’s Leading Lawyers....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ильяшев и Партнёры». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка