О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа САКС-2006 обещает быть насыщенной

На "предстартовом" брифинге, посвященном открывающемуся IV Сибирскому Международному авиационно-космическому салону, обсуждались вопросы программы предстоящего мероприятия

На "предстартовом" брифинге, посвященном открывающемуся IV Сибирскому Международному авиационно-космическому салону, обсуждались вопросы программы предстоящего мероприятия. На вопросы прессы отвечали генеральный директор ВК "Красноярская ярмарка" Андрей Абросов, вице - президент альянса AiRUnion Владимир Демидов и руководитель пресс - службы НПО ПМ имени академика Решетнева Светлана Башкова.

По словам Андрея Абросова, "салон проходит не в лучшие времена для авиа - космической отрасли. Тем не менее, судя по выставочным площадям, по количеству участников можно сделать вывод, что САКС-2006 представляет интерес, о нем знают". Руководитель "Красноярской ярмарки сообщил, что в этом году больше заявок из разных регионов России и из других государств. Впервые у нас в гостях со своей экспозицией Московский авиасалон - МАКС. Радует и то, что летчик - испытатель Анатолий Квочур уже в городе, и что демонстрационные полеты состоятся. "Надеюсь, это будет интересно горожанам! - продолжил Андрей Владимирович. - И позвольте сказать огромное спасибо за этот праздник Сбербанку РФ, который является спонсором аэрошоу".

Владимир Демидов напомнил, что "КрасЭйр" был инициатором создания и проведения этого салона. "Мы являемся активными организаторами и четвертого салона, - сказал он. - Для нас каждый САКС - некий рубеж в продвижении нашего авиационного бизнеса. На этом салоне самыми главными темами для нас, для AiRUnion, будет развитие аэропорта Емельяново как международного хаба, и мы представляем в связи с этим на конференции свой доклад. Для нас очень важным является и развитие региональной авиации. 9 декабря состоится официальное подписание контракта по поводу гражданских самолетов Сухого на поставку SuperJet-100 - первых пятнадцати единиц. В ноябре 2008 года компания Сухой поставит в наш адрес первый самолет. Это реальный вклад в развитие красноярской авиации".

Светлана Башкова рассказала о предстоящем участии НПО ПМ имени академика Решетнева на САКС-2006: "Мы в четвертый раз участвует в Сибирском Авиационно-космическом салоне и впервые представляет два полноразмерных макета космических аппаратов - "ГЛОНАСС-М" и "Гонец-М". Это эксклюзивная презентация, потому что у жителей края впервые есть возможность посмотреть на настоящие спутники, сфотографироваться рядом с ними. Впервые НПО ПМ представляет себя на этой выставке как головное предприятие формирующейся новой корпорации ОАО "Информационные спутниковые системы", в которую войдут в ближайшее время еще 10 предприятий. Большая программа у нас предусмотрена для СМИ. В первый день работы форума будет организован пресс - тур на наше предприятие, где представители СМИ могут ознакомиться с производством этой уникальной техники. Посмотреть не только на производственные возможности, но и на те новые технологии, которыми располагает наше предприятие, и мы с гордостью представляем это в нашем крае"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-центр Сибирского авиационно-космического салона». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка