О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Погодные условия усложнили работу аэропорта "Краснодар"

8 декабря международный аэропорт "Краснодар" в связи с туманом закрыт на вылет и прилет воздушных судов. Из-за тумана задержаны три рейса в Москву, Стамбул и Санкт-Петербург

8 декабря международный аэропорт "Краснодар", входящий в холдинг "Аэропорты Юга" и аффилированный с компанией "РАИНКО", в связи с туманом закрыт на вылет и прилет воздушных судов.

По состоянию на 9.00 (8 декабря) видимость составляет 100 метров. Из-за тумана задержаны три рейса в Москву, Стамбул и Санкт-Петербург.

Вчера, 7 декабря, из аэропорта "Краснодар" после 17.00 (с наступлением темноты) вылетели 14 задержанных рейсов, 995 пассажиров. Все самолеты, совершившее данные рейсы, к моменту отправки пассажиров находились в краснодарском аэропорту.

4 рейса авиакомпаний "Аэрофлот" и "Сибирь" из Москвы, по маршруту "Москва - Краснодар", не вылетели из московских аэропортов 7 декабря. Обратный рейс этих самолетов также перенесен до наступления благоприятных погодных условий. Ночью, с 7-го на 8-ое декабря, на запасном аэродроме в Сочи совершили посадку 2 рейса из Еревана и Санкт-Петербурга.

Для пассажиров, ожидающих вылета на рейсы "Авиационных линий Кубани", организованы комфортные условия.

Информационная справка:

ОАО "Международный аэропорт "Краснодар"
- крупнейших международный аэропорт юга России и основные "воздушные ворота" Краснодарского края. Аэровокзал имеет три терминала: международный, внутрироссийский и грузовой. Базовой компанией аэропорта является авиакомпания "Авиационные линии Кубани". Пропускная способность аэропорта составляет 400 пассажиров в час на внутренних авиалиниях и 200 пассажиров в час на международных. В зимний период в аэропорту Краснодар ежедневно выполняется до 30 рейсов различных авиакомпаний, а в летний период - порядка 60 рейсов в день. В апреле 2006 года после официального выделения из ОАО "АЛК" двух юридических лиц ОАО "Международный аэропорт "Краснодар" и ОАО "Территориальное агентство воздушных сообщений "Кубань" краснодарский аэропорт начал свою самостоятельную работу в структуре холдинга "Аэропорты юга", аффилированного с "Русско-Азиатской Инвестиционной Компанией".

"Русско-Азиатская Инвестиционная Компания" ("РАИНКО") создана в августе 2005 года и является динамично развивающейся компанией, специализирующейся на управлении и консультировании уникальных и социально-значимых инвестиционных проектов в перспективных отраслях экономики России и зарубежных государств. Управляемые "РАИНКО" активы сконцентрированы в разных секторах: авиа, медиа, АПК, девелопменте, текстильном производстве, дистрибуции и реализации печатной продукции, чистокровном коневодстве и др. "РАИНКО" является самостоятельной структурой, которая также инвестирует в инновационные высокотехнологичные наукоемкие венчурные проекты. Генеральный директор "РАИНКО" - Станислав Карабут. Компания контролируется ее бенефициарным владельцем г-ном Олегом Дерипаской.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорты Юга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка