О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"САКС-2006": день первый

8 и 9 декабря НПО прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнева принимает участие в Сибирском авиакосмическом салоне "САКС-2006". Мероприятие проходит в Краевом Дворце спорта имени И. Ярыгина

8 и 9 декабря НПО прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнева принимает участие в Сибирском авиакосмическом салоне "САКС-2006". Мероприятие проходит в Краевом Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

В 12 часов состоялось торжественное открытие Салона. С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия выступил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Затем генеральный конструктор и генеральный директор НПО ПМ Николай Тестоедов в числе руководителей крупнейших предприятий края разрезал памятную ленту "САКС-2006".

НПО прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнева в четвертый раз принимает участие в Салоне. В этом году в экспозиции предприятия представлены полномасштабные макеты космических аппаратов "Гонец-М" и "Глонасс-М", а также других спутников в масштабе 1:10 и 1:20. Посетители выставки имеют возможность сфотографироваться на их фоне.

Впервые на стенде НПО ПМ размещена фотовыставка "Сибирь - место рождения спутников". На ней представлены уникальные снимки космических аппаратов в процессе их создания, фотографии, запечатлевшие различные моменты работы специалистов предприятия, а также виды Железногорска и сибирской природы.

Одно из ключевых событий Салона - презентация нового сайта НПО ПМ. Разработчики и создатели нового web-ресурса отвечали на вопросы посетителей, рассказывали о возможностях и особенностях сайта www.npopm.ru.

Гости и участники выставки с удовольствием принимали участие в конкурсах и викторинах на космическую тематику. Победители и активные участники получили призы от НПО прикладной механики.

Как и в прошлые годы на стенде предприятия звучало соло на саксофоне. Это музыкальное сопровождение стало визитной карточкой участия НПО ПМ в Сибирском авиационно-космическом салоне.

Во второй половине дня 8 декабря состоялся пресс-тур федеральных СМИ в НПО прикладной механики в рамках проведения "САКС-2006". Журналисты побывали в цехах предприятия, и увидели процесс создания спутников "Глонасс-М", запуск которых запланирован в 2007 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО ПМ имени Решетнева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка