О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перспективы "Радуги"

Советник Президента России А.Бурутин посетил в ходе рабочей поездки в г. Дубну Московской области Государственное машиностроительное конструкторское бюро имени А.Я. Березняка "Радуга"

Советник Президента России Александр Бурутин посетил в ходе рабочей поездки в г. Дубну Московской области Государственное машиностроительное конструкторское бюро имени А.Я. Березняка "Радуга" (МКБ "Радуга").

Как он заявил Интерфаксу-АВН, Президентом России в октябре этого года утверждена новая Государственная программа вооружения, рассчитанная на 2007 - 2015 годы. На оснащение Вооруженных Сил будет направлено более 4 трлн. рублей, в том числе на авиационную составляющую - около 18 процентов.

Он отметил, что "большое значение имеет готовность оборонной промышленности, включая ведущие предприятия авиационного сектора, к числу которых относится МКБ "Радуга", к реализации этой программы".

В ходе работы Александра Бурутина на МКБ "Радуга" рассмотрены важнейшие направления опытно-конструкторских работ, ведущихся в конструкторском бюро, обсужден планируемый портфель оборонного заказа этого предприятия на долгосрочную перспективу. Также советник Президента РФ ознакомился с производством новых образцов техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка