О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing 757-200 выполняет первые рейсы на маршрутах Альянса AiRUnion

Первый Boeing 757-200, приобретенный AiRUnion в операционный лизинг, прибыл в Красноярск 2 декабря 2006 г. До конца декабря парк AiRUnion пополнят еще 3 лайнера этого типа

Первый Boeing 757-200, приобретенный AiRUnion в операционный лизинг, прибыл в Красноярск 2 декабря 2006 г. В эти дни самолет приступает к выполнению рейсов первых рейсов на направлении Красноярск - Москва - Красноярск. До конца декабря воздушный парк AiRUnion пополнят еще 3 лайнера этого типа, которые будут задействованы и на маршрутах авиакомпании "Самара".

3 декабря экипажи, прошедшие специальную подготовку для полетов на данном типе воздушных судов, провели в Красноярске аэродромные тренировки со специалистами Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (ФСНСТ). Двадцать экипажей, ранее летавших на Boeing 767, прошли теоретическое обучение в Москве и курс занятий на тренажере в Хельсинки. Теперь эти летчики могут управлять как Boeing 767, так и Boeing 757.

Вновь прибывшая техника будет задействована в зимнем расписании авиакомпаний-партнеров и начнет выполнять рейсы из Москвы по направлениям регулярной программы AiRUnion, таким как Красноярск, Самара, Благовещенск, Норильск, Хабаровск, Якутск, Улан-Удэ, а также рейсы чартерной программы.

Данный самолет Boeing 757-200 был построен в 1999 году и ранее эксплуатировался авиакомпаниями Iberia (Испания) и Varig (Бразилия). Компоновка лайнера предусматривает 12 мест бизнес-класса и 126 эконом-класса. На самолете установлены двигатели RB211-535-E4.

Специалисты AiRUnion отмечают значительную топливную эффективность Boeing 757-200. Лайнер потребляет около 3,5 тонн авиакеросина за летный час (для сравнения: топливоемкость Ил-96 составляет около 8 тонн за летный час).

Среднемагистральный Boeing 757-200 стал девятым лайнером иностранного производства в авиапарке авиакомпаний-партнеров AiRUnion. Кроме него на регулярных рейсах и чартерах авиационный альянс эксплуатирует три дальнемагистральных Boeing 767-200 и пять среднемагистральных 737-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка