О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярске откроется международный Сибирский авиакосмический салон

В Красноярске начнал работу четвертый международный Сибирский авиакосмический салон

В Красноярске в пятницу начнет работу четвертый международный Сибирский авиакосмический салон (САКС-2006).

В работе этого форума - единственного авиасалона в мире, проходящего в зимнее время - принимают участие около 60 авиакосмических предприятий и компаний из России, США, Германии, Великобритании и Украины.

Салон задуман как мероприятие, предназначенное для показа достижений авиационной и космической техники, бортового и наземного оборудования применительно к специфическим условиям выполнения полетов - в регионах Сибири и Крайнего Севера, приполярных районах, в условиях низких температур и удаленности от промышленно развитых центров, полетов по новым трансполярным трассам, соединившим страны Северной Америки со странами Юго-Восточной Азии.

На Сибирском авиакосмическом салоне с докладами выступят руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Юрчик, директор департамента структурного реформирования Минтранса РФ Александр Тихонов, директор департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса РФ Геннадий Лощенов, директор департамента экономики и инвестиций Минтранса РФ Юлия Зворыкина, председатель экспертного совета по вопросам авиационно-космического комплекса комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, Александр Белоусов, представители Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор), представители администрации Красноярского края и руководители российских аэропортов.

Свои стенды на форуме представят такие российские и международные авиакосмические предприятия и компании, как Волга-Днепр, ЭйрБриджКарго (АirВridgeСargo), ЭйрЮнион (AirUnion), КрасЭйр, Эйрбас (Airbus), Гражданские самолеты Сухого, Научно-производственное объединение прикладной механики (НПО ПМ) имени Решетнева.

Кроме того, на САКС-2006 продемонстрирует свое мастерство легенда российской авиации, Герой России, заслуженный летчик-испытатель Анатолий Квочур.

Как сообщает оргкомитет САКС-2006, показательные полеты Квочура состоятся 9 декабря в аэропорту "Емельяново" города Красноярска.

"Его (Квочура) мастерство позволяет фигурам высшего пилотажа сменять друг друга без всяких пауз, на предельно малой высоте", - отметили в оргкомитете форума.

Сибирский авиакосмический салон впервые был проведен в 2001 году в Красноярске по поручению правительства РФ при поддержке администрации и губернатора Красноярского края.

По положительным результатам САКС-2001 было принято решение о проведении международного Сибирского Авиакосмического салона с периодичностью раз в два года.

САКС-2006 будет проходить с 8 по 10 декабря на острове Отдыха города Красноярск....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка