О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярском авиационно-техническом колледже ГА введен в эксплуатацию крупнейший комплексный диспетчерский тренажер

В Красноярском авиационно-техническом колледже ГА состоялась передача в эксплуатацию комплексного диспетчерского тренажера для обучения и повышения квалификации специалистов по управлению воздушным движением

9 декабря 2006 года в присутствии руководителя Росавиации А.А.Юрчика в Красноярском авиационно-техническом колледже ГА состоялась официальная передача в эксплуатацию крупнейшего в России комплексного диспетчерского тренажера для обучения и повышения квалификации специалистов по управлению воздушным движением.

Комплексный диспетчерский тренажер "Эксперт" обеспечивает одновременное обучение 20 специалистов. Полная конфигурация комплекса предусматривает 32 рабочих места, что является одной из крупнейших диспетчерских тренажеров, эксплуатируемых в России. Функциональные возможности тренажера обеспечивают подготовку для работы на комплексах автоматизированного УВД, находящихся в эксплуатации органов ЕС ОрВД, типа НОРД, Альфа и других.

В составе тренажера использовано оборудование и программное обеспечение фирмы "НИТА". Рабочие места обучаемых и пилотов-операторов оснащены современными пультами серии "Пульт-А, системой цифровой связи "Мегафон", жидкокристаллическими дисплеями высокого разрешения размером 30 дюймов, аналогично штатному оборудованию, поставляемому в центры ОВД.

Руководитель Красноярского АТК ГА Трофимов Ю.Н. и его ведущие специалисты дали высокую оценку поставленному оборудованию.

Фирма "НИТА" занимается разработками в области систем УВД более 16 лет. В настоящее время оборудованием фирмы "НИТА" оснащено около 150 центров ОрВД и предприятий ГА....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фирма "НИТА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка