О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Гражданские самолеты Сухого" и "Дальавиа" заключат договор на поставку SuperJet-100

Компания "Гражданские самолеты Сухого" и авиакомпания "Дальавиа" заключат договор купли-продажи на поставку российских региональных самолетов Sukhoi SuperJet-100

Сегодня компания "Гражданские самолеты Сухого" и авиакомпания "Дальавиа" заключат договор купли-продажи на поставку российских региональных самолетов Sukhoi SuperJet-100.

Как сообщили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", в соответствии с контрактом, компания приобретет шесть самолетов Sukhoi SuperJet-100 с увеличенной дальностью полетов. Контракт предусматривает возможность поставки еще четырех самолетов. Сумма сделки составляет более 170 миллионов долларов. В 2008 году будет поставлено два SSJ 100/95 в 2008 году и четырех самолетов в 2009-ом.

На все эти самолеты будет установлен двигатель разработки компании PowerJet - совместного предприятия Safran Group и НПО "Сатурн", которая является не только поставщиком силовой установки на все самолеты семейства, но и партнером ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", разделяющим риски по программе Sukhoi SuperJet-100.

Самолеты семейства полностью отвечают современным и перспективным требованиям надежности, безопасности, операционной экономике и призваны стать основой роста и развития внутренних и международных сетей российских авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка