О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Владивосток" состоялось открытие аэровокзала внутренних авиалиний

19 декабря в аэропорту "Владивосток", после завершения масштабной реконструкции, состоялось открытие аэровокзала внутренних авиалиний

Сегодня, 19 декабря, в аэропорту "Владивосток", после завершения масштабной реконструкции, состоялось открытие аэровокзала внутренних авиалиний.

"Владивосток Авиа" - авиакомпания, удачно воплощающая в жизнь две приоритетные задачи: непрерывное улучшение технического оснащения и повышение уровня комфортности услуг, предоставляемых клиентам. Поэтому реконструкция аэровокзала - закономерный шаг на пути роста крупнейшего российского предприятия на Дальнем Востоке. Пресс-конференцию по этому поводу дали руководители ОАО "Владивосток Авиа", представители краевой и городских администраций, первые лица строительных организаций, работавших над проектом.

В своем выступлении генеральный директор "Владивосток Авиа" Владимир Сайбель особо отметил, что начавшиеся в октябре 2004 года работы проходили в "щадящем" для клиентов режиме - в два этапа. Таким образом, руководство компании обеспечило непрерывность процесса обслуживания вылета и прилета пассажиров.

Приглашенным журналистам продемонстрировали итоги двухлетней работы. Теперь на втором этаже клиентам авиакомпании предоставляются новый зал ожидания повышенной комфортности на 200 посадочных мест; кафе на 45 посадочных мест; комната матери и ребенка, аптека; мини-супермаркет; словом, весь стандартный набор услуг аэропорта высокого класса. Здесь же оборудован современный зал вылета площадью 1500 кв. м. на 300 посадочных мест с комфортными мягкими креслами известной итальянской фирмы I4Mariani. К услугам клиентов - бар, продажа печатной продукции, туалеты, курительная комната. Впервые приморцам и гостям нашего края предлагается зал для пассажиров, вылетающих первым и бизнес-классом - с предоставлением Интернета, факсимильной связи, сканера, принтера и копира.

Второй этап реконструкции коснулся первого этажа. В зоне регистрации вместо 5-ти размещены 8 стоек регистрации. Установлено современное технологическое оборудование компании Logan для обработки принимаемого багажа. Переоборудованы комната для обслуживания маломобильных (инвалидов) категорий пассажиров, медицинский пункт, кассы по продаже авиабилетов.

По всему зданию вокзала установлены плазменные и жидкокристаллические широкоформатные панели, предназначенные для информирования пассажиров о расписании рейсов, оперативной информации и транслирования программ спутникового телевидения. Изменения к лучшему произошли и на привокзальной площади.

В результате проведенных строительных мероприятий общая площадь аэровокзала возросла на 2500 кв.м., благодаря чему пропускная способность вокзала возросла с 600 пассажиров в час до 900.

Генподрядчиком всего проекта реконструкции вокзала выступила ремонтно-строительная компания "КФК" совместно с субподрядчиками - "Дальстальконструкция", "Владэлектро", "Эффектовент", "Сталт".

Благодаря проведенной реконструкции, воздушные ворота края - аэропорт "Владивосток" - несомненно, станут еще более привлекательными для приморцев и гостей края....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка