О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

US Airways готова предложить за Delta Air Lines $8,4 млрд.

Американская авиакомпания US Airways намерена увеличить сумму, предложенную за 100% акций конкурента Delta Air Lines - с 8 до 8,4 млрд. долл.

Американская авиакомпания US Airways намерена увеличить сумму, предложенную за 100% акций конкурента Delta Air Lines - с 8 до 8,4 млрд. долл.

Об этом сообщает (С) Associated Press со ссылкой на источник в компании, который пожелал остаться неизвестным.

Delta Air Lines находится в состоянии банкротства и в ближайшее время должна представить суду план реорганизации. Его финансирование предполагает привлечение внешних инвесторов, которые согласятся взять на себя долги компании.

В результате сделки, предлагаемой US Airways, кредиторы Delta Air Lines получат 4 млрд. долл. в наличной форме и не менее 78,5 млн. акций US Airways на сумму около 4 млрд. долл. Предложенная цена на 25% выше суммы долговых обязательств Delta Air Lines.

По оценке US Airways, в результате слияния будет достигнут синергетический эффект в размере 1,65 млрд. долл. в год.

US Airways Group была образована в сентябре 2005г. в результате слияния бывшей US Airways Group, находившейся на грани банкротства, и America West Holdings, став таким образом шестым по величине авиаперевозчиком в США. Чистая прибыль авиакомпании во II квартале 2006г. составила 305 млн. долл. против убытков в 3 млн. долл. годом ранее. Выручка за апрель-июнь 2006г. выросла в 3,8 раза и достигла 3,19 млрд. долл. против 845 млн. долл. годом ранее....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка