О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Delta отклоняет предложение о поглощении, поступившее от US Airways

Руководство американской авиакомпании Delta Air Lines отказалось от предложения о поглощении, поступившего со стороны авиакомпании US Airways. Стоимость предполагаемой сделки оценивалась в $8,4 млрд.

Руководство американской авиакомпании Delta Air Lines отказалось от предложения о поглощении, поступившего со стороны авиакомпании US Airways (LCC). Стоимость предполагаемой сделки оценивалась в $8,4 млрд. Управляющий комитет Delta назвал сделку "структурно несостоятельной" и не соответствующей антимонопольному и трудовому законодательству. Об этом компания сообщила во вторник.

Кроме того, Delta представила в суд по банкротствам США план реорганизации, с помощью которого авиаперевозчик намерен выйти из процедуры банкротства весной 2007 года. Американская инвестиционная компания Blackstone Group, выступающая в качестве консультанта для Delta, оценила ее рыночную стоимость в диапазоне $9,4-12 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка