О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофьюэлз-Н.Новгород" направила на рассмотрение нижегородского инвестсовета заявку на выделение земельного участка под строительство ТЗК

"Аэрофьюэлз Нижний Новгород" направила на рассмотрение инвестсовета заявку о выделении земельного участка под строительство ТЗК на территории ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород"

Компания "Аэрофьюэлз Нижний Новгород" (дочерняя структура группы компаний "Аэрофьюэлз", Москва) 14 декабря направила на рассмотрение инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области заявку о выделении дополнительного земельного участка площадью 10 га под строительство топливозаправочного комплекса (ТЗК) на территории ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН).

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил заместитель генерального директора компании "Аэрофьюэлз" Аркадий Пастушков.

По его словам, ожидается, что в течение месяца данная заявка будет рассмотрена инвестсоветом.

При вынесении положительного решения инвестиционным советом, компания намерена приступить к строительству ТЗК весной-летом 2007 года, и до конца года завершить строительство. Предполагаемый объем инвестиций в строительство составит не менее 60 млн. рублей, сообщил представитель "Аэрофьюэлз".

На данный момент компания располагает участком площадью 3 га под строительства ТЗК. Дополнительные площади необходимы для строительства железнодорожной ветки и эстакады для подвоза и разгрузки топлива.

Собеседник агентства также сообщил, что ГУВД Нижегородской области проводит проверку по факту необоснованного отказа мэрии Нижнего Новгорода в предварительном согласовании места размещения объекта ООО Аэрофьюэлз Нижний Новгород" и недопущении конкуренции на рынке услуг по заправке воздушных судов авиационным топливом в МАНН.

В частности, отметил А.Пастушков, ОБЭП УВД Нижегородского района Нижнего Новгорода направил в адрес компании запрос о предоставлении сведений о сумме ущерба, причиненного "Аэрофьюэлз Нижний Новгород" действиями администрации Нижнего Новгорода.

По словам собеседника агентства, руководство компании оценило ущерб, причиненный ООО "Аэрофьюэлз Нижний Новгород" за 1 год и 10 месяцев, которые компания потеряла в результате действий мэрии, судебных и иных разбирательств, в 15 млн. 856,192 тыс. рублей.

А.Пастушков подчеркнул, что прибыль компании от введения в строй объекта начнет поступать в ООО "Аэрофьюэлз Нижний Новгород" не в 2008 году, как предполагалось ранее, а в 2010 году.

Как сообщалось ранее, 4 марта 2005 года комиссия НУ ФАС признала администрацию Нижнего Новгорода нарушившей п. 1 ст. 7 ФЗ "О конкуренции" в части необоснованного препятствия в осуществлении топливозаправочной деятельности на территории нижегородского аэропорта.

В свою очередь, арбитражный суд Нижегородской области на заседании 27 июня не удовлетворил иск администрации Нижнего Новгорода о признании недействительным предписания Нижегородского ФАС, которое обязало мэрию выделить компании "Аэрофьюэлз-Нижний Новгород" земельный участок для строительства ТЗК. Без удовлетворения осталась и апелляция мэрии.

Администрация Нижнего Новгорода выдала компании "Аэрофьюэлз-Нижний Новгород" разрешение на разработку проектной документации для строительства топливозаправочного комплекса (ТЗК) в нижегородском аэропорту.

На данный момент в Нижнем Новгороде заправками воздушных судов занимается компания "Норси-Авиа".

Группа компаний (ГК) "Аэрофьюэлз" - одна из крупнейших на рынке услуг по заправке воздушных судов в российских и зарубежных аэропортах. В сферу деятельности ГК входит хранение авиационного топлива, анализ его качества, реконструкция действующих и строительство новых топливно-заправочных комплексов....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка