О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Борлас Секьюрити Системз" начала демонстрацию возможностей новейшего досмотрового оборудования

Компания "Борлас Секьюрити Системз" представила новейшее оборудование для обнаружения любых скрытых на теле человека предметов - досмотровый сканирующий портал SafeScout

Компания "Борлас Секьюрити Системз", входящая в Консалтинговую группу "Борлас", представила на российском рынке новейшее оборудование для обнаружения любых скрытых на теле человека предметов - досмотровый сканирующий портал SafeScout.

Портал SafeScout, производимый компанией Safe View (США), может применяться для оснащения контрольно-пропускных пунктов зданий предприятий и организаций. С использованием этого оборудования выполняются такие задачи, как:

1. Обеспечение антитеррористической защиты объектов (предотвращение проноса оружия, взрывчатых веществ и других опасных предметов на территорию объектов).
2. Обеспечение защиты конфиденциальной информации (предотвращение проноса на территорию объектов устройств съема и передачи информации).
3. Обеспечение защиты конфиденциальной информации и сохранности материальных ценностей (предотвращение выноса носителей конфиденциальной информации (флэш-карты, компакт-диски и пр.), документов, денег, материальных ценностей и других запрещенных к выносу предметов).

По словам директора по развитию бизнеса "Борлас Секьюрити Системз" Сергея Жебруна, уникальность нового оборудования состоит в том, что оно способно за считанные секунды идентифицировать частицы металла, керамики, пластика, дерева и любого другого материала, спрятанные на теле человека. Это происходит за счет радиочастотного излучения, проникающего в тело человека на глубину до 2 мм. Детектор абсолютно безопасен для здоровья человека, так как сканирование производится радиоволнами, сходными с биологическими волнами человека. Более того, излучение при сканировании примерно в 10 000 раз слабее, чем мощность излучения сотового телефона, в связи с чем действие досмотрового портала совершенно безвредно даже для людей, использующих кардиостимулятор.

В настоящее время портал SafeScout 360 установлен в офисе компании "Борлас Секьюрити Системз" в Москве. Проводится демонстрация возможностей нового оборудования для всех заинтересованных лиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «портал машиностроения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка