О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 40 стран подтвердили свое участие в шестом международном аэрокосмическом салоне "Аэро Индия-2007"

Более 40 стран подтвердили свое участие в шестом международном аэрокосмическом салоне "Аэро Индия-2007", который будет проходить на авиабазе Елаханка близ города Бангалор 7-11 февраля

Более 40 стран подтвердили свое участие в шестом международном аэрокосмическом салоне "Аэро Индия-2007", который будет проходить на авиабазе Елаханка близ города Бангалор 7-11 февраля. Как сообщили организаторы мероприятия, свою продукцию представят около 450 индийских и зарубежных компаний. Посетителям будут продемонстрированы свыше 60 самолетов и других образцов авиатехники.

Предстоящий салон будет крупнейшим за всю историю его проведения. По сравнению с предыдущим смотром количество участников возросло на 40 проц. Организаторы связывают это со стремлением ведущих производителей авиатехники вступить в борьбу за крупнейшие контракты, заключить которые планирует Индия. Прежде всего, речь идет о закупке в рамках программы модернизации индийских ВВС 126 многоцелевых истребителей. Общая сумма контракта оценивается в 6,5-7 млрд дол. Среди основных претендентов на эту сделку рассматриваются российский МиГ-35 (материалы по теме), французский "Рафаль" (материалы по теме), шведский JAS-39 "Грипен" (материалы по теме), американские F/A-18 (материалы по теме) и F-16 (материалы по теме), а также "Еврофайтер" EF-2000 (материалы по теме). Все они будут продемонстрированы на авиасалоне.

Большую активность проявляют и производители вертолетной техники. Это связано с планами приобретения для нужд аэромобильных частей индийской армии в течение ближайших 10 лет около 500 легких вертолетов. Армейское командование уже известило о намерении заключить контракт на закупку до конца следующего года почти 200 винтокрылых машин на сумму 700 млн дол. Помимо этого ВВС Индии готовы к подписанию сделки на поставку для них 80 вертолетов Ми-17, а ВМС - 16 новых боевых вертолетов, предназначенных для противолодочной борьбы. В перечне запросов министерства обороны страны значатся также военно-транспортные самолеты, самолеты- заправщики, разведывательные самолеты морского базирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка