О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" готова приобрести аэропорт "Рощино"

Пресс-служба ФАС сообщила, что в ФАС поступило ходатайство ООО "ЮТэйр-Лизинг" о приобретении пакета акций в размере 100% ОАО "Аэропорт Рощино"

Вчера пресс-служба Федеральной антимонопольной службы России сообщила, что в ФАС поступило ходатайство ООО "ЮТэйр-Лизинг" о приобретении пакета акций в размере 100% ОАО "Аэропорт Рощино" (Тюмень). "В результате совершения рассматриваемой сделки ООО "Авиакомпания "ЮТэйр"", которая является выгодополучателем, получит контроль над ОАО "Аэропорт Рощино", и может препятствовать доступу иных авиаперевозчиков к инфраструктуре аэропорта Рощино, что может привести к ограничению конкуренции на рынке авиаперевозок и доминирующему положению Приобретателя на рынке аэропортовых услуг", - отметили в ФАСе. По словам антимонопольщиков, сейчас любые лица вправе представить в ФАС сведения о влиянии на конкуренцию указанной сделки. "Если в результате сделки может быть ограничена конкуренция, то это затронет самый широкий круг участников рынка, поэтому для антимонопольного органа важно знать позицию, как приобретателя, так и участников рынка относительно возможных негативных последствий", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя ФАС России Анатолия Голомолзина. По итогам рассмотрения ходатайства может быть принято решение об отказе в совершении сделки либо о согласии. Окончательное решение будет принято в течение месяца с учетом мнения заинтересованных сторон....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка