О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Электронный билет теперь можно оформить на 10 маршрутах "АэроСвита"

Прага - Киев стала 10-й воздушной линией, на которой авиакомпания "АэроСвит" - Украинские авиалинии" ввела электронные билеты

Прага - Киев стала 10-й воздушной линией, на которой авиакомпания "АэроСвит" - Украинские авиалинии" ввела электронные билеты. С 22 декабря пассажиры на этом направлении могут оформить перевозку с использованием электронного проездного документа.

"АэроСвит" первым из авиаперевозчиков стран СНГ в августе 2005 года применил на своих маршрутах технологию электронного билета. С тех пор компания поэтапно ввела электронные бланки на полеты из Нью-Йорка, Тель-Авива, Софии, Дели, Бирмингема, Гамбурга, Торонто, Стокгольма и Бангкока.

За это время на рейсы украинского перевозчика было оформлено около 35 тысяч электронных билетов. Доля их продажи наиболее высока на маршрутах, с которых "АэроСвит" начинал продвижение новой услуги. Так, на линии Нью-Йорк - Киев на электронных носителях сегодня продается каждый четвертый билет, а на линии Тель-Авив - Киев - каждый пятый.

На протяжении 2007 года "АэроСвит" планирует распространить технологию электронного билета на все своих международные маршруты, а также на внутриукраинские направления.

Справка

Международная ассоциация воздушного транспорта (IАТА) рекомендовала авиакомпаниям до конца 2007 г. отказаться от традиционных бумажных билетных книжек и перейти на оформление электронных билетов.

Использование электронного бланка удобно для пассажира тем, что такой билет невозможно потерять или забыть. При прохождении на посадку пассажиру достаточно предъявить документ, удостоверяющий его личность. Процесс оформления электронного проездного документа более прост и удобен по сравнению с билетом на бумажном бланке - эту операцию можно произвести, не выходя из офиса или из дому, воспользовавшись компьютером с выходом в Интернет.

На рынках, на которых "АэроСвит" вводит электронные билеты, они функционируют наравне с традиционными бумажными билетными бланками. Их можно будет использовать не только при прямых полетах маршрутами украинской авиакомпании, но и на рейсах зарубежных перевозчиков-партнеров, обеспечивающих дальнейшую доставку пассажиров с билетами "АэроСвита".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка