О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиастроительная компания будет котироваться на бирже, - А.Клюев

Государственная самолетостроительная акционерная компания, решение о создании которой правительство намерено принять 27 декабря, будет котироваться на бирже

Государственная самолетостроительная акционерная компания, решение о создании которой правительство намерено принять 27 декабря, будет котироваться на бирже. Об этом сообщил сегодня вице-премьер Андрей Клюев журналистам перед совещанием по вопросам авиапромышленности на Киевском авиазаводе "Авиант".

"В дальнейшем мы хотим сделать так, чтобы она начала котироваться на бирже, привлекать серьезные финансовые инвестиционные ресурсы", - сказал А.Клюев. По его словам, "поэтому и создается эта корпорация для того, чтобы по максимуму создать капитализацию компании". "Все предприятия, которые в настоящий момент работают в авиастроении, они все будут объединены в рамках этой корпорации. Я думаю, что завтра уже по корпорации на заседании Кабинета министров будет принято решение, т.е. будет принято постановление ", - отметил А.Клюев.

По его словам, на сегодняшнем совещании с директорами авиазаводов этот вопрос также будет обсуждаться для "возможной окончательной шлифовки"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка