О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" встретил пятимиллионного пассажира

27 декабря аэропорт "Пулково" приветствовал своего пятимиллионного пассажира. Конечной точкой путешествия пятимиллионного пассажира станет о. Маврикий

В среду 27 декабря 2006 года аэропорт "Пулково" приветствовал своего пятимиллионного пассажира. Им стал тридцатипятилетний Вадим Стасовский, который следовал с семьей рейсом № 257 авиакомпании "Россия" из Санкт-Петербурга в Мюнхен. Конечной точкой путешествия пятимиллионного пассажира станет о. Маврикий, где семья собирается провести новогодние праздники.

"Встреча пятимиллионного пассажира - очень важное событие для нас. Качество услуг в "Пулково" постоянно улучшается. И мы рады найти подтверждение этому, наблюдая, как с каждым годом все больше и больше людей вылетает через наш аэропорт. С 2000 года, когда мы обслуживали 2,6 млн. человек, эта цифра выросла вдвое. В 2010 году аэропорт рассчитывает встретить семимиллионного пассажира, а в 2015 году по прогнозам пассажиропоток превысит десять миллионов человек. Сегодня мы рады приветствовать пассажира, который, надеемся, станет нашим постоянным клиентом. Аэропорт также выражает искреннюю благодарность партнерам, оказавшим помощь и поддержку в организации этого праздника" - прокомментировал коммерческий директор ФГУП "Аэропорт "Пулково" Александр Витальевич Медведь.

Пятимиллионному пассажиру были вручены ценные подарки от аэропорта. Представитель базового перевозчика аэропорта - ГТК "Россия" - предоставил каждому члену семьи персональный ваучер на бесплатный перелет в течение всего 2007 года из Санкт-Петербурга в любую точку мира, указанную в карте полетов этой авиакомпании. От сети магазинов беспошлинной торговли "Ленрианта" господин Стасовский получил в подарок цифровой фотоаппарат. Цветы для торжественного мероприятия были предоставлены партнером аэропорта - сетью магазинов "Цветы Голландии".

Достижение рекордной цифры - 5 миллионов пассажиров в 2006 году - стало возможно благодаря максимально открытой политике аэропорта "Пулково". К сотрудничеству привлекаются новые авиакомпании, в том числе и low-cost перевозчики. А партнеры, сотрудничество с которыми налажено на постоянной основе, открывают новые маршруты и увеличивают частоту полетов.

Так в 2006 году из аэропорта "Пулково" стали совершать полеты 6 новых авиакомпаний, среди которых Turkish Airlines, Germanwings, WindJet, Norwegian Air Shuttle, SCAT. С 18 декабря компания Air Berlin стала выполнять два рейса в неделю в Берлин, компания Air Baltic увеличила количество рейсов до 11 в неделю. С ноября 2006 года Germanwings ввела два дополнительных рейса на Берлин, а Lufthansa выполняет 4 ежедневных рейса, 3 из которых во Франкфурт и 1 в Мюнхен. С 26 декабря ГТК "Россия" расширила маршрутную сеть аэропорта "Пулково", начав полеты в Мумбай (Индия).

Справка о ФГУП "Аэропорт "Пулково"

ФГУП "Аэропорт "Пулково"
- это один из крупнейших, динамично развивающихся авиатранспортных узлов России.

Сегодня полеты в аэропорт "Пулково" на регулярных и нерегулярных рейсах осуществляют 66 авиакомпаний дальнего зарубежья, 21 авиакомпания СНГ и 112 российских авиакомпаний.

Имущество ФГУП "Аэропорт "Пулково" составляют аэровокзальные комплексы "Пулково-1" и "Пулково-2", система взлетно-посадочных полос с рулежными дорожками и перронами и другие объекты инфраструктуры.

В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: VIP залы и бизнес-салоны, комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек.

Высокое качество предоставляемых аэропортом услуг подтверждено международным сертификатом ИСО 9001:2000 и наградами международных и всероссийских конкурсов в области качества.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка