О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот вводит в эксплуатацию тренажерный комплекс по аварийно-спасательной подготовке АСП "Вода-Суша"

ОАО "Аэрофлот" ввел в эксплуатацию новый Тренажерный комплекс Центра подготовки авиационного персонала по аварийно-спасательной подготовке "Вода-Суша"

ОАО "Аэрофлот" ввел в эксплуатацию новый Тренажерный комплекс Центра подготовки авиационного персонала (ЦПАП) по аварийно-спасательной подготовке (АСП) "Вода-Суша".

По словам генерального директора авиакомпании Валерия Окулова, "тренажеров такого типа нет ни в СНГ, ни в Восточной Европе, а имеющиеся мировые аналоги с точки зрения масштабности решаемых задач, уникальности применяемого оборудования и его способности воссоздать обстановку, близкую к реальности, уступают комплексу Аэрофлота".

Оснащенный новейшей аппаратурой и программным обеспечением тренажерный комплекс позволяет проводить обучение членов летных и кабинных экипажей в условиях максимально приближенных к реальным условиям, моделируя различные аварийные ситуации. Отвечающий всем российским и международным требованиям тренажер аварийно-спасательных процедур создан на базе ВС Ил-96-300 и воспроизводит оборудование пассажирской кабины и кабины пилотов, выходы, трапы, что позволяет проводить совместную подготовку бортпроводников и пилотов по АСП. Комплекс также оборудован полноценными тренажерами аварийных выходов ВС Ту-154, Airbus A320, Boeing 767.

Наличие бассейна и аварийных плавсредств ВС отечественного и зарубежного производства дают возможность отрабатывать навыки эвакуации и выживания при вынужденной посадке на воду. Комплекс имеет оборудование для проведения полноценных тренировок по тушению "реального огня".

ЦПАП Аэрофлота проводит обучение на тренажере по сертифицированным программам переподготовки и повышения квалификации членов летных и кабинных экипажей ВС Ту-154/134, Ил-86/96, А-319/320/321, В-767 с выдачей соответствующего свидетельства. Теоретические и практические занятия ведут опытные инструкторы Аэрофлота, прошедшие подготовку в зарубежных и российских учебных центрах.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" базируется в Москве, Россия, в аэропорту Шереметьево. Авиакомпания создана 1923 году. Является крупнейшим авиаперевозчиком на международных и внутренних линиях, на долю которого приходится 39% международного и 11% внутреннего рынка авиаперевозок в России. Аэрофлот входит в глобальный авиаальянс Sky Team, который признан читателями журнала Global Traveler Magazine "Лучшим авиационным альянсом". В 2005 году авиакомпания перевезла 6,8 миллионов пассажиров в 89 городов 47 стран. Чистая прибыль за 2005 год составила 6,032 млрд. руб. Аэрофлот выполняет 302 рейса в день, его парк воздушных судов состоит из 96 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка