О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пропавший в Индонезии Boeing 737 был полностью исправен

Самолет Boeing 737-400 авиакомпании Adam Air, пропавший с экранов радаров, был полностью пригоден к эксплуатации. Сертификат должен был истечь только 10 января 2009 года

Самолет Boeing 737-400 авиакомпании Adam Air, пропавший в понедельник вечером с экранов радаров, был полностью пригоден к эксплуатации, передает индонезийское агентство Антара со ссылкой на заявление генерального директора управления авиаперевозок Мухаммеда Иксана.

"Сертификат пригодности к полетам должен был истечь только 10 января 2009 года", - сообщил Иксан на пресс-конференции. По его словам, сертификат был выдан в декабре 2005 года, когда самолет последний раз проходил полную проверку.

По данным агентства, на борту находились 98 пассажиров, в том числе 13 детей, и восемь членов экипажа.

Лайнер выполнял рейс по маршруту Джакарта - Сурабая - Манадо (Северный Сулавеси). Аэропорт Сурабаи Boeing 737 покинул в 13.00 по местному времени. Связь с ним была потеряна в 14.07. Самолет видели над островом Сулавеси, заявил министр транспорта Индонезии Хатта Раджаса (Hatta Rajasa).

Между тем, как сообщил РИА Новости по телефону источник в министерстве, уже имеются сведения о том, что авиалайнер упал в море. По данным собеседника агентства, трагедия произошла в ста морских милях от города Макассар на острове Сулавеси....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка