О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Индонезии поручил провести оценку готовности транспортных средств к работе в плохих погодных условиях

Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно поручил министру транспорта провести оценку готовности транспортных средств страны к работе в плохих погодных условиях

Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно поручил министру транспорта провести оценку готовности транспортных средств страны к работе в плохих погодных условиях. Выступая сегодня в Джакарте, президент выразил озабоченность участившимися случаями катастроф на море и в воздухе, в частности инцидентами с самолетом компании Adam Air и пассажирским паромом Senopati Nusantara. Он подчеркнул, что транспортные перевозки не должны зависеть от погодных факторов, и дал поручение Минтрансу Индонезии провести соответствующую ревизию парка пассажирского транспорта, передает "Синьхуа".

Напомним, что в течение недели в Индонезии произошла серия катастроф пассажирского транспорта, среди которых самыми крупными стали крушение парома Senopati Nusantara и авиакатастрофа самолета авиакомпании Adam Air. В обоих случаях основной версией крушения стали плохие погодные условия. Так, 30 декабря 2006 г. паром Senopati Nusantara, совершавший 48-часовой рейс между индонезийскими островами Ява и Борнео (Калимантан), попал в сильный шторм. Команда судна боролась с пятиметровыми волнами в течение 10 часов, прежде чем паром затонул. По данным Министерства транспорта Индонезии, на борту парома находились 628 человек. К настоящему моменту спасены почти 200 человек, более 400 числятся пропавшими без вести.

Самолет Boeing 737-400 авиакомпании Adam Air разбился 1 января. Авиалайнер совершал внутренний рейс по маршруту Джакарта (о.Ява) - Сурабая (о.Ява) - Манадо (о.Сулавеси). Лайнер пропал с экранов радаров примерно за час до запланированной посадки в аэропорту г. Манадо. На его борту находились 96 пассажиров и шесть членов экипажа. Обломки разбившегося лайнера были обнаружены сегодня утром в горной местности на острове Сулавеси. В результате крушения самолета погибли по меньшей мере 90 человек, еще 12 удалось выжить. Представители авиакомпании Adam Air в качестве основной версии крушения выдвигают сложные метеоусловия, в которые попал Boeing....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка