О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итальянские власти продают авиакомпанию Alitalia

Итальянские власти открыли тендер на продажу государственного авиаперевозчика Alitalia, надеясь, что частные инвесторы смогут исправить положение в убыточной компании

Итальянские власти в пятницу открыли тендер на продажу государственного авиаперевозчика Alitalia, надеясь, что частные инвесторы смогут исправить положение в убыточной компании.

Италия предлагает, как минимум, 30,1% акций и всю долю Минфина - 49,9% до 29 января 2007 года. В качестве одного из условий участия в тендере заинтересованным сторонам необходимо располагать капиталом в размере не менее 100 млн. евро. Более подробные требования к покупателям будут опубликованы позднее.

Согласно итальянскому законодательству, если покупатель приобретает более 30% акций компании, он должен выступить с предложением о приобретении остальных имеющихся в обороте акций. Alitalia с рыночной капитализацией в 1,37 млрд евро не может достичь операционной прибыли в последние пять лет, передает УНИАН со ссылкой на Reuters....
Авторские права на данный материал принадлежат «Инвестор Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка