О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пропавший индонезийский самолет будут искать в море

Поиски исчезнувшего с радаров 1 января самолета индонезийской авиакомпании Adam Air продолжатся утром 3 января в прибрежных водах к западу от острова Сулавеси

Поиски исчезнувшего с радаров 1 января 2007 года самолета индонезийской авиакомпании Adam Air продолжатся утром 3 января в прибрежных водах к западу от острова Сулавеси. Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на местную телекомпанию MetroTV.

Авиалайнер Boeing 737-400 частной компании Adam Air, выполнявший рейс из города Сурабая (остров Ява) в город Манадо (остров Сулавеси), не выходил на связь с середины дня 1 января. Индонезийские власти убеждены, что самолет разбился в на западе Сулавеси. На его борту находились 85 взрослых пассажиров, 11 детей и шесть членов экипажа. Представители авиакомпании сообщили, что самолет был исправен, последнюю проверку он проходил 25 декабря 2006 года.

Утром 2 января несколько индонезийских СМИ распространили информацию, что авиалайнер был найден недалеко от города Макассар, столицы провинции Южный Сулавеси. Сообщалось, что местные жители не только обнаружили остатки самолета, но также видели выпущенные спасательные трапы. Позже появились сведения о двенадцати уцелевших пассажирах. Спустя еще несколько часов индонезийские власти полностью опровергли сведения о находке следов крушения.

Предположительно, причиной катастрофы стали плохие метеоусловия: в районе острова Сулавеси сейчас дуют сильные ветры и идут проливные дожди....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка