О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новогодняя лихорадка заканчивается

Предновогодняя программа чартерных вылетов из Домодедово была отмечена рекордным количеством задержек. На срок более трех часов было задержано на вылет и прилет более двадцати рейсов

Предновогодняя программа чартерных вылетов из Домодедово была отмечена рекордным количеством задержек. На срок более трех часов было задержано на вылет и прилет более двадцати рейсов. Рекордсменами по задержкам вновь были авиакомпании "ВИМ-авиа" и "КрасЭйр", а также S7 Airlines, "Трансаэро" и "КД-авиа". Так, 30 декабря более чем на семь часов был задержан рейс "ВИМ-авиа" NN8101 в Шарм-эль-Шейх, на пять часов - рейс NN9137 в Барселону, на четыре часа рейсы той же авиакомпании NN8331 в Барселону, NN8827 в Римини и NN8921 в Зальцбург. На пять часов было задержано прибытие рейса "ВИМ-авиа" NN7712 из Тенерифе и NN9406 из Инсбрука, а на три часа - рейса NN8126 из Шарма. Отличилась и авиакомпания S7 Airlines, которая задержала на пять часов вылет рейса 1871 в Римини, а также задержала прилет на пять часов рейса 934 из Хургады и на четыре часа - рейса 1878 из Зальцбурга. А 29 декабря был отложен вылет той же авиакомпании в Римини. Но вины авиакомпании в этом нет - как нам пояснили в аэропорту Римини, аэропорт был долгое время закрыт на прием самолетов из-за сильного тумана.

Несколькими серьезными задержками ознаменовалось 30 декабря и для "КрасЭйр". На пять часов был задержан вылет рейса 7Б 3357 в Лион, почти на восемь часов был задержан рейс 7Б 3309 в Пардубице, также на восемь часов - рейс 7Б 7767 в Барселону, на три часа - рейс 7Б 3343 в Зальцбург, более чем на два часа -- рейс 7Б 3325 в Турин. "Трансаэро" удалось почти все рейсы в этот день отправить по расписанию, не считая вылета в Барселону: рейс UN 331 был задержан на пять с половиной часов. А рейс из Тенерифе UN 342 прибыл в Москву с семичасовым опозданием.

2 января ситуация в аэропорту Домодедово кардинально улучшилась. По всей видимости, сказалась двухдневная пауза в вылетах чартеров, которая позволила привести в соответствие с распианием большинство вылетов. Как рассказала представитель компании "ИстЛайн" Екатерина Макарова, все вылеты, за исключением двух, проходят в штатном режиме. Единственная крупная задержка - это рейс "КрасЭйр" в Милан, который был задержан на три часа по метеоусловиям аэропорта прилета. Также на три часа был задержан вылет в Анталию чартера S7 Airlines (рейс 1822)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туринфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка