О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапредприятие UAT: гарантия качества

Производственные мощности ташкентского авиапредприятия Uzbekistan Airways Technics позволяют проводить работы параллельно на двух и даже на трех воздушных судах

Узбекистанские специалисты авиапредприятия Uzbekistan Airways Technics национальной авиакомпании "Узбекистон Хаво Йуллари" на сегодняшний день зарекомендовали себя как профессионалы, способные выполнять самые сложные формы технического обслуживания на различных типах воздушных судов. Производственные мощности ташкентского авиапредприятия позволяют проводить работы параллельно на двух и даже на трех воздушных судах, сообщает газета "Вечерний Ташкент".

В данный момент в центральном ангаре предприятия находятся на техническом обслуживании сразу два самолета A310. Один, принадлежащий Национальной авиакомпании "Узбекистан хаво йуллари", проходит плановое техобслуживание по программе С+2С Check. На втором самолете российской авиакомпании S7 Airlines а течение месяца выполнялось техническое обслуживание в объеме формы C-Check плюс большая structure program, которая включала в себя полный осмотр конструкции воздушного судна, в том числе с применением методов неразрушающего контроля. В эти дни российский заказчик уже будет принимать свой самолет после выполненных на нем модификационных и ремонтных работ.

- Мы убедились, насколько профессионально выполняются все работы узбекистанскими специалистами, - рассказывает представитель российской авиакомпании S7 Airlines Дмитрий Морозов. - В АП UAT предлагают оптимальные расценки и настоящее европейское качество. Объем выполняемых на нашем самолете работ был достаточно большим. Помимо этого, нами были высказаны пожелания о проведении еще нескольких модификационных и ремонтных работ. Поэтому окончательные сроки выполнения ТО на ВС A310 были несколько скорректированы. Мы с большим нетерпением ожидаем дня приемки ВС и уже с определенной долей уверенности можно говорить о том, что сотрудничество наше будет продолжено и в следующем году, так как мы планируем поставить на базовый ремонт еще несколько своих самолетов именно в ангары авиапредприятия Uzbekistan Airways Technics.

- Что же касается технического обслуживания воздушного судна A310 Национальной авиакомпании, которое было начато 17 ноября, то асе работы планируется завершить уже в первой половине декабря, - сообщила заместитель начальника отдела планирования АП UAT Елена Харланова.

- Работа плановая и включает в себя обычный стандартный блок комплексных проверок и осмотров конструкции самолета.

Параллельное выполнение столь трудоемких форм технического обслуживания сразу на двух самолетах A310 говорит также и об эффективно отлаженной в ЦТО АП UAT системе поставок всех необходимых для ТО деталей и комплектующих.

- Не так давно отдел комплектации Центра технического обслуживания возглавил Карен Межлумян, - добавляет заместитель главного менеджера ЦТО АП - UAT Олег Волокитин. - Под его руководством была создана четкая система контроля поставок и отслеживания всех заказов, а их достаточно большое количество, поскольку мы работаем с компаниями Lufthansa, Boeing, другими поставщиками. Качество и оперативность способствуют эффективности работы в целом, а это, в свою очередь, гарантирует успешное выполнение любых заказов и в будущем году. Говорить о них пока еще рано, контракты будущего года находятся сейчас на стадии согласования. Но вот о чем можно сказать с уверенностью, так это о готовности наших специалистов выполнить качественно и в срок полный спектр ремонтных работ на авиационной технике любого производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Press-uz.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка