О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски индонезийского самолета ни к чему не привели

Три военных корабля и шесть самолетов ВМС Индонезии весь световой день вели поиски места падения авиалайнера Boeing 737-400 авиакомпании Adam Air, на борту которого было более 100 человек

Три военных корабля и шесть самолетов ВМС Индонезии весь световой день в среду вели поиски места падения пассажирского авиалайнера Boeing 737-400 частной авиакомпании Adam Air, на борту которого было более 100 человек, включая трех граждан США.

Но пока, как сообщил журналистам глава Национальной поисково-спасательной службы Бамбанг Карноюдо, никаких следов трагедии, случившейся в первый день нового года, им обнаружить не удалось.

Крупномасштабная операция проводится в отдаленном районе острова Сулавеси к юго-западу от города Манадо и в Макассарском проливе в условном треугольнике площадью около 300 кв. миль. Поиски затруднены как сложными погодными условиями, так и густой растительностью сулавесских джунглей, скрывающих следы авиакатастрофы от глаз воздушных и, в особенности, морских наблюдателей. Из-за нелетной погоды один из разведывательных самолетов экстренно покинул зону поисков и совершил аварийную посадку на базе ВВС в Баликпапане на соседнем острове Калимантан (Борнео).

Новогодним утром рейс 574 вылетел из Джакарты по маршруту Сурабайя (о. Ява) - Манадо (о.Сулавеси) с промежуточной посадкой в Макассаре - административной столице провинции Южный Сулавеси. На заключительном участке этого более чем 2000-километрового перелета, когда Boeing находился на высоте почти 10 тыс. м, экипаж начал подавать сигналы бедствия. Именно в этот момент на северо-запад "Острова невезения", как еще сотни лет назад окрестили Сулавеси португальские мореплаватели, обрушился очередной тропический шторм, сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка