О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Uzbekistan Airways technics прошел проверку

Авиапредприятию Uzbekistan Airways technics продлено действие сертификатов о соответствии требованиям технического обслуживания самолетов западного производства

Авиапредприятию Uzbekistan Airways technics продлено действие сертификатов о соответствии требованиям технического обслуживания самолетов западного производства.

Комиссия Бермудской авиационной администрации (BDCA) в очередной раз подтвердила соответствие технического обслуживания самолетов западного производства требованиям BDCA, сертификат продлен на два года. Он дает право на расширение технического обслуживания самолетов A310, снимает ограничения по сериям самолетов Boeing.

Еще одна проверка на авиапредприятии была проведена комиссией Французской авиационной администрации (DGAC/GSAC) от лица Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) совместно с представителями Госавианадзора Республики Узбекистан.

По результатам проверки комиссия дала заключение о соответствии технического обслуживания самолетов западного производства и их компонентов требованиям европейских правил EASA PART-145. Кроме этого, получено разрешение на техническое обслуживание аварийно-спасательного оборудования: трапов-плотов, аккумуляторных батарей и спасательных жилетов. Сертификат продлен на год.

Авиапредприятие Uzbekistan Airways technics, крупнейший авиаремонтный завод в Центральной Азии, введено в эксплуатацию в 1924 году (ранее авиазавод № 243). В 1997 году на базе авиапредприятия был создан Центр технического обслуживания (ЦТО) самолетов западного производства - единственный в Центральноазиатском регионе. Годовая программа центра на сегодняшний день составляет 12 C-Сheck и 215 А-check (линейное обслуживание) для самолетов западного производства.

Центр обладает международным сертификатом на право линейного и базового технического обслуживания воздушных судов всех серий A310 и Boeing 757/767.

В конце 2002 года германские Lufthansa Technik и Hudro-Geratebau GmbH в рамках первого этапа работ по технической модернизации центра общей стоимостью $5 млн. осуществили поставку и монтаж оснастки и диагностического оборудования. Финансирование первого этапа работ осуществлялось за счет кредита германского банка KFW в размере $5 млн. под страховое покрытие общества "Гермес" и гарантии правительства Узбекистана.

В настоящее время центр имеет сертификат одобрения (JAR-145) на право проведения ремонта пассажирских самолетов западного производства по схеме C-chek.

В настоящее время техническое обслуживание самолетов западного образца в центре узбекской авиакомпании прошли лайнеры авиакомпаний Российской Федерации, Азербайджана, Туркменистана, Монголии....
Авторские права на данный материал принадлежат «UzReport». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка