О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Суздале проходит спортивный фестиваль тепловых аэростатов (Владимирская область)

В Суздале прошло открытие спортивного фестиваля тепловых аэростатов "Суздальское ополье - Рождественские встречи воздухоплавателей". В нем участвуют команды из Москвы и Смоленска

3 января в Суздале (Владимирская область) прошло открытие спортивного фестиваля тепловых аэростатов "Суздальское ополье - Рождественские встречи воздухоплавателей". В нем участвуют команды из Москвы и Смоленска.

"Пока в фестивале принимает участие 4 команды. Их представляют пилот теплового аэростата Raiffeisen Bank Николай Галкин, пилот теплового аэростата специальной формы "Желтая подводная лодка" "Евросеть" Сергей Баженов, пилот теплового аэростата "Яхрома" Олег Лопатков, пилот теплового аэростата "Смоленск" Дмитрий Горбачев. Все пилоты добились определенных успехов в воздухоплавании, - рассказал пресс-секретарь Федерации воздухоплавания России Николай Рябцев корреспонденту ИА REGNUM. - Так, например, пилот Сергей Баженов в 2006 году в России установил рекорд по продолжительности полета. Она составила 8 часов, при этом тепловой аэростат за этот отрезок времени преодолел 40 километров. Пилот Олег Лопатков в 2006 году стал чемпионом I чемпионата по воздухоплаванию Московской области. Дмитрий Горбачев является президентом Смоленского отделения Федерации воздухоплавания России. А пилот Николай Галкин, помимо теплового аэростата управляет тепловым дирижаблем. Возможно, число участников фестиваля увеличится".

В рамках фестиваля пройдут спортивные соревнования. Планируется также организовать привязные подъемы тепловых аэростатов, что позволит всем желающим попарить на небольшой высоте в воздухе. 3 января пилоты тепловых аэростатов были готовы провести первые соревновательные полеты, но погодные условия внесли свои коррективы в планы и не позволили подняться тепловым аэростатам в небо....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка