О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эйр Астана" приобрела новое воздушное судно

Авиапарк компании "Эйр Астана" пополнился новым воздушным судном Airbus A320, который прибыл сегодня в аэропорт Алматы непосредственно с завода-изготовителя

Авиапарк компании "Эйр Астана" пополнился новым воздушным судном Airbus A320, который прибыл сегодня в аэропорт Алматы непосредственно с завода-изготовителя, сообщает корреспондент Казинформа.

По словам вице-президента по правительственным, корпоративным связям и безопасности АО "Эйр Астана" Ербола Оспанова, в целях унификации воздушного парка было принято решение о приобретении самолетов Airbus A320. Компания заканчивает эксплуатацию Boeing 737 и будет создавать единый флот по узкофюзеляжным самолетам. Airbus A320 имеет хорошие экономические показатели, это самолет нового поколения. Данная единица направлена прямо с завода", - отметил он.

Семейство этих лайнеров является самым успешным в мире. Airbus A320 имеет просторный пассажирский салон. Он экономичен, обладает большой дальностью полета, требует малых затрат на техобслуживание. Самолёты этой серии эксплуатируют 159 авиакомпаний мира. Airbus A320 надёжен, и это автоматически скажется на стандартах работы всей гражданской авиации в Казахстане.

С прибытием нового самолёта АО "Эйр Астана" уже в январе открывает прямой беспосадочный рейс Астана - Актау и обратно с частотой два раза в неделю. Кроме того, будут введены дополнительные рейсы Алматы - Астана - Алматы с удобным временем вылета в обоих направлениях. По международным направлениям планируется уже в ближайшее время открытие рейсов в Лондон, Пекин и Сеул.

Таким образом, достигаются задачи, касающиеся расширения авиапарка, развития рынка внутренних авиасообщений и крупных узловых аэропортов. Кроме того, создаются условия для повышения уровня безопасности полетов и эффективности использования транзитного потенциала авиатранспортной инфраструктуры. Это - приоритетные направления работы Министерства транспорта и коммуникаций РК по реализации программы развития гражданской авиации, отражённой в Транспортной стратегии до 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка