О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приморском крае ищут частный вертолет, пропавший вместе с экипажем

В Чугуевском районе Приморского края ищут частный вертолет, вылетевший г. Арсеньев в с. Ясное Чугуевского района 25 декабря

В Чугуевском районе Приморского края ищут частный вертолет, вылетевший г. Арсеньев в с. Ясное Чугуевского района 25 декабря. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России, заявление о пропаже экипажа вертолета Ми-2, вылетевшего 25 декабря из г. Арсеньев в с. Ясное, Чугуевского района от родственника одного из пилотов поступило 28 декабря 2006 года.. Ориентировочно прибытие в г. Арсеньев должно было намечено в 19.00 26 декабря. Последними, кто видел вертолет, были местные жители в районе горы Медвежий Кут. Вертолет частный, не зарегистрирован. Ни на одном из аэродромов вертолет не базировался, навигационной аппаратурой не оснащен. На борту находились 3 человека.

1-2 января частным вертолетом AS-350 был произведен поиск пропавшего вертолета по предполагаемым маршрутам полета: от с. Ясное до г. Обзорная; г. Верблюд, г. Двойная Сопка, район с. Новосысоевка, дачные участки и прилегающие перелески. Группы охотников из г. Арсеньев обследовали районы ручья Сухой, г. Сухая, верховье р. Дачная, район с. Новосысоевка, г. Двойная Сопка, район дач, руч. Лошаки. 3-4 января 4 группы охотников обследовали районы сел Новосысоевка и Чугуевка, ручьев Сухого, Холодного, район Медвежьего перевала. Всего к поискам было привлечены 23 человек и 5 ед. техники. Пока поиск положительных результатов не дал.

Также в МЧС отметили, что 5 января поиск будет продолжен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка