О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизированный Chinook пошел в серию

Корпорация Boeing заключила контракт на поставку армии США первой серийной партии вертолетов CH-47F Chinook

Корпорация Boeing заключила контракт на поставку армии США первой серийной партии вертолетов CH-47F Chinook, сообщает Defense-Aerospace.

Усовершенствованные Chinook предназначены для переброски грузов и личного состава на передовой и в ближнем тылу. Вертолеты этого типа активно используются в санитарных и спасательных миссиях, а также для переброски подразделений спецназа.

CH-47F представляет собой новейший вариант модернизации Chinook. Вертолет получил заново разработанный фюзеляж, и кабину экипажа с новым оборудованием разработки компании Rockwell Collins.

Максимальный взлетный вес вертолета превышает 22 тонны, грузоподъемность - 8 тонн при перевозке груза в кабине и 10 тонн - на внешней подвеске. Chinook развивает скорость до 300 километров в час. Дальность полета составляет 2200 километров. CH-47 может вооружаться пулеметами в бортовых установках.

Объем первой партии составляет шестнадцать новых и девять модернизированных вертолетов, цена контракта - 624 миллиона долларов. В перспективе объем поставок может возрасти на 22 новых и 19 модернизированных машин соответственно. В общей сложности армия США планирует получить 452 вертолета CH-47F....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка