О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Доля иностранных компаний на рынке авиаперевозок России достигла 30%

Доля иностранных компаний на рынке авиаперевозок России достигла примерно 30%, заявил министр транспорта России И. Левитин

Доля иностранных компаний на рынке авиаперевозок России достигла примерно 30%, заявил министр транспорта России Игорь Левитин и добавил, что в ответ "наши авиакомпании должны наращивать свои перевозки как внутри России, так и за рубежом".

По его словам, доля зарубежных самолетов на рынке России с каждым годом увеличивается и увеличивается парк машин которые уже поработали за границей и ввезены авиакомпаниями по лизингу. "Американскую сторону очень волнует вопрос пошлин", - отметил Левитин.

Говоря о подержанной авиационной технике, министр отметил, что у России по этому вопросу тоже есть своя политика. "Мы понимаем, что нашим авиакомпаниям нужны самолеты. И тот период, который есть у нас для раскрутки своих типов самолетов - это примерно пять-семь лет - нам надо заместить это время другими самолетами, - сказал Левитин. - Мы будем делать все, чтобы создавать условия для ввоза в Россию новой техники"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Утро.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка