О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Левитин считает необходимым унифицировать правила безопасности полетов

Министр транспорта РФ И. Левитин выступает за унификацию российских правил по безопасности полетов с правилами других стран

Министр транспорта РФ Игорь Левитин выступает за унификацию российских правил по безопасности полетов с правилами других стран.

"Для нас важна безопасность полетов. И мы понимаем, что сможем добиться высокой степени безопасности только тогда, когда у нас будут унифицированы правила по безопасности полетов вместе с другими странами. Стандарты безопасности мы будем делать вместе со всеми, это будет государственная программа безопасности полетов, которая будет сделана в России в этом году", - сказал Левитин в представительстве РИА Новости в Вашингтоне.

По его словам, в этих стандартах будут заложены все необходимые требования как к запасным частям, так и к сервисному обслуживанию самолетов.

"И, что очень важно, мы хотим, чтобы был авторский надзор производителя за своим самолетом на всем жизненном цикле самолета. То есть, мы должны знать, с кого нам потребовать, когда мы хотим заменить запчасть, и чтобы это не была фальшивая запасная часть", - сказал Левитин.

В этой связи российский министр отметил важность проведенных в США переговоров, в том числе, и с точки зрения ознакомления с новыми американскими технологиями в этой сфере....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка