О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американцы прислали экспертов искать индонезийский самолет

Представители американской службы обеспечения безопасности на транспорте прибыли на индонезийский остров Сулавеси, чтобы помочь в расследовании дела об исчезновение самолета со 102 пассажирами на борту

Представители американской службы обеспечения безопасности на транспорте прибыли в субботу, 6 января, на индонезийский остров Сулавеси, чтобы помочь в расследовании дела об исчезновение самолета со 102 пассажирами на борту.

Самолет - Boeing 737-400, отслуживший 17 лет и числящийся на балансе индонезийского авиаперевозчика Adam Air - пропал без вести шесть дней назад в условиях плохой видимости, но его поиски до сих пор не дали никаких результатов.

Во время последнего сеанса связи с диспетчером по управлению полетами в Макассаре пилот пропавшего лайнера сообщил, что борт попала в зону турбулентности и ему необходимы точные координаты. После этого радары еще некоторое время вели самолет, а затем он внезапно исчез с экранов мониторов.

"Этим утром сюда прибыли шесть человек из управления США по вопросам безопасности на транспорте. Они будут работать вместе со своими индонезийскими коллегами, которые были отобраны в экспертную комиссию", - сообщил глава этой комиссии Сетио Рахарджо.

Американским специалистам предстоит рассмотреть вопросы, связанные с возможными техническими проблемами самолета, действиями пилота и погодными условиями. До настоящего времени поиски не дали совершенно никаких результатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка