О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Германия и Россия в 2007 году создадут совместную чрезвычайную эскадрилью спасателей

Португалия и Азербайджан намерены закупить у России самолеты-амфибии Бе-200. Некоторое время назад три самолета Бе-200 МЧС России успешно работали на тушении пожаров в Индонезии

Глава МВЧ России: эта эскадрилья может быть задействована в случае крупных чрезвычайных ситуаций любой точке мира.

Португалия и Азербайджан намерены закупить у России самолеты-амфибии Бе-200, сообщил глава МЧС РФ Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

"Ряд стран уже приняли решение о закупке у нас этой техники. Это - Португалия и Азербайджан", - заявил Шойгу на пресс-конференции. По его словам, МЧС Азербайджана вообще будет закупать технику российского производства.

Шойгу напомнил, что некоторое время назад три самолета Бе-200 МЧС России успешно работали на тушении пожаров в Индонезии. "В Индонезии "отбомбились" очень хорошо. За 42 дня ликвидировали все пожары на всех островах. Это был хороший контракт и хорошие испытания нашей техники", - сказал министр.

Он отметил, что на следующий год Индонезия планирует подписать несколько контрактов на фрахтовку самолетов, а также на их приобретение. Глава МЧС сообщил, что в следующем году будет реализован совместный авиапроект с Германией.

Будет создана объединенная эскадрилья, в которую войдут российские самолеты Ил-76, Бе-200, немецкий "летающий госпиталь" на базе A310 и легкий вертолет Eurocopter. Эта эскадрилья может быть задействована в случае крупных ЧС в любой точке мира, отметил Шойгу....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка